Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel поставляет контроллеры Thunderbolt 2-го поколения, как раз к выходу новых Mac


    16 апреля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ресурс VR-Zone сообщает, что Intel, наконец, начала отгрузки второго поколения контроллеров Thunderbolt, ранее носивших кодовое имя Cactus Ridge. Весьма вовремя — по слухам, ноутбуки Apple MacBook Pro на базе Ivy Bridge должны быть представлены в мае. Также поддержка Thunderbolt ожидается в новых iMac и Mac Pro и в некоторых материнских платах для процессоров Ivy Bridge.

    Intel поставляет контроллеры Thunderbolt 2-го поколения, как раз к выходу новых Mac


    Для Ivy Bridge будут выпущено два решения — DSL3310, чип 12x12 мм с двумя линиями PCI Express и энергопотреблением до 2,1 Вт, а также боле мощное решение DSL3510 с четырьмя линиями PCI Express и энергопотреблением до 2,8 Вт. DSL3510 может быть очень популярным устройством благодаря меньшей стоимости и улучшенной энергоэффективности по отношению к оригинальному чипу CV82524 Light Ridge.

    Intel поставляет контроллеры Thunderbolt 2-го поколения, как раз к выходу новых Mac


    Ещё одним преимуществом DSL3510 является поддержка двух внутренних входов DisplayPort. Это означает, что в теории интерфейс может связываться с дискретной и интегрированной графикой. Вероятнее всего, этот чип будет использовать Apple в настольных системах, в то время как более экономичный DSL3310 появится в ноутбуках.

    Кроме Cactus Ridge компания Intel также отгружает DSL2210 с кодовым именем Port Ridge — самый дешёвый контроллер Thunderbolt на сегодняшний день. Он не поддерживает гирляндное подключение, а потому компания удалила из него поддержку приёма сигнала DisplayPort. Таким образом, DSL2210 является урезанным решением, но по-прежнему предлагает пропускную способность двух линий PCI Express, так что может стать идеальным решением для внешних устройств хранения данных, особенно благодаря размерам чипа 6x5 мм и энергопотреблению 0,7 Вт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.