Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Valve официально представила таинственный проект: носимый компьютер


    15 апреля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Недавно студия Valve Software, известная созданием серий популярных проектов Half-Life и Portal наряду со службой цифровой доставки игр Steam, вызвала волну обсуждения в игровой сфере, опубликовав объявление о поиске специалистов в области разработки аппаратных решений. Теперь разработчик из Valve и известный программист Майк Абраш (Michael Abrash) сообщил миру, над прототипом чего именно работает в настоящее время компания: речь идёт о носимом компьютере. Об этом он написал в большом и подробном материале, касающемся среди прочего перспектив исследований в области носимых компьютеров.

    Valve официально представила таинственный проект: носимый компьютер


    По его словам, технологии носимых компьютеров почти без сомнений станут повседневной реальностью в рамках ближайшего десятилетия, а возможно, и через 3—5 лет. Исследования же Valve должны ускорить время появления таких устройств. Вполне возможно, решение рассказать о том, над каким именно устройством трудятся инженеры Valve, было вызвано анонсом Google Project Glass — проект очков дополненной реальности от поискового гиганта очень похож на то, что волнует умы в Valve.

    Господин Абраш подразумевает под «носимым компьютером» устройство, которое объединяет картину реального мира и компьютерную графику в единое изображение и передаёт её пользователю (по его словам, нечто вроде зрения Терминатора из известного фильма). Фактически, речь идёт об очках дополненной реальности аналогичных Project Glass, хотя Майк Абраш не исключает использования и контактных линз. В Valve ведётся работа не только над аппаратной составляющей такого устройства, но и над программным интерфейсом.

    Valve официально представила таинственный проект: носимый компьютер


    Google Project Glass

    Учитывая характер проекта, господин Абраш не может обещать появления реального продукта от Valve в ближайшей перспективе, и вообще выхода устройства на рынок: «Следует ясно понимать, что в данном случае можно говорить об исследованиях и разработке — на данном этапе речь не идёт о создании рыночного продукта, и не будет идти ещё много времени, если вообще зайдёт — таким образом, пожалуйста, не стоит множить слухи о появлении очков Steam на предстоящей игровой выставке E3. В настоящее время мы находимся на начальном этапе изучения очень интересной и многообещающей области, и это пока больше подходит под понятие исследование, нежели разработка. Подход Valve — проводить эксперименты и учиться на них; провал — это хорошо, если мы можем идентифицировать неудачу быстро, изучить её и двигаться дальше, а затем применить опыт в следующем эксперименте. Процесс очень быстрый и повторяющийся, и мы находимся лишь в начале пути. Как далеко и куда исследования приведут, зависит от того, что мы узнаем».

    Valve официально представила таинственный проект: носимый компьютер


    Остальная часть текста посвящена тому, как Майк Абраш впервые попал на работу в Valve после многих лет, проведённых в Microsoft, Intel (в этой компании, например, он работал над проектом видеокарты Larrabee) и в id Software (где он был соавтором Quake). Также он говорит о том, как большая свобода внутри компании Valve помогла ему начать создание проекта исследования и разработки носимых компьютеров. Статья господина Абраша завершается тем, что он выражает заинтересованность в найме талантливых специалистов, и предлагает таким написать ему письмо.

    Кстати, по слухам, очки дополненной реальности Google могут выйти уже в конце этого года (хотя сама компания, как и Valve, отмечает, что пока речи о конкретном воплощении не идёт, и она скорее прощупывает почву и анализирует заинтересованность рынка в подобном решении для будущего запуска).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.