Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel анонсировала новые SSD-накопители 910 серии для серверов


    12 апреля 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодня Intel представила новые твердотельные накопители серии 910, представляющие собой топовые SSD-накопители Intel, ориентированные на использованием в критически важных серверах с приложениями, требующими максимального уровня производительности. Новинки ориентированы на использование в среде облачных сервисов и справляются с задачами, требующими интенсивных операций по вводу/выводу данных.

    В заявлении Intel сказано, что SSD серии 910 обеспечивают более высокую скорость работы системы хранения данных, более длительный срок службы и исключительную надежность, что очень важно для работы ресурсоемких приложений ЦОД. Накопители поддерживают технологию Intel High Endurance и созданы на базе многоуровневой флеш-памяти NAND, разработанной по 25-нм производственному процессу, что позволяет обеспечить до 10 полных циклов записи в день в течение 5 лет.

    Накопители Intel 910 поддерживают интерфейс PCIe и позволяют выполнять простую модернизацию оборудования серверной системы хранения данных без необходимости внесения изменений в конфигурацию. Устройства могут использоваться для кэширования и распределения часто используемых данных по уровням для высокой скорости обработки и быстрого доступа к наиболее важной информации. Твердотельные накопители могут использоваться вместо жестких дисков со скоростью вращения 15000 об/мин не только в целях экономии свободного пространства и электроэнергии, но и для повышения производительности последовательных операций, масштабирования ресурсов для хранения и сокращения времени задержки при обращении к данным.

    Накопители созданы на базе контроллера Intel и имеют специальную прошивку для управления. Она позволяет уменьшить износ флеш-памяти и включает решение для сокращения количества ошибок.

    В результате измерений производительности твердотельные накопители Intel серии 910 (800 ГБайт) продемонстрировали скорость последовательного чтения на уровне 2 Гбит/с и скорость последовательной записи на уровне 1 Гбит/с; до 180 000 операций ввода-вывода в секунду при произвольном чтении блоков данных объемом 4 КБайт и 75 000 операций ввода-вывода в секунду при произвольной записи блоков данных объемом 4 КБайт. Новые модели поддерживают емкость 400 ГБайт и 800 ГБайт. Образцы продукции уже доступны для оценки в ЦОД. Начало массового производства запланировано на середину 2012 г.

    Стоимость накопителей Intel серии 910 составляет $1929 за модель с емкостью 400 ГБайт и $3859 за модель с емкостью 800 ГБайт. Накопители имеют пятилетнюю ограниченную гарантию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.