Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мультиэкранный контроллер G214 на графическом чипе AMD доступен для приобретения


    3 апреля 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания AMD не ограничивает сферу своей деятельности выпуском процессоров и видеокарт. Теперь её продукты можно обнаружить во встраиваемых компьютерных системах.

    Речь идёт о контроллере мониторов на шине 3U CompactPCI под названием G214, разработанном компанией MEN micro Inc, известным производителем встраиваемых систем и устройств ввода-вывода. Контроллер работает на графическом чипе AMD Radeon E6760 с тактовой частотой 600 МГц и поддержкой интерфейса DirectX 11, осуществляемой посредством программируемого 3D-движка. Графический чип включает в себя унифицированный видеоконтроллер третьего поколения (UVD), способный декодировать видео в форматах H.264, VC-1, MPEG4 и MPEG2.

    Также карта содержит 480 шейдерных блоков и память объёмом 1 Гб, её производительность в математических операциях одинарной точности с плавающей точкой достигает 576 Гфлоп. Это позволит использовать её при работе с ультразвуком, радарами и видеоприложениями, требующими высокого уровня производительности. При этом энергопотребление составляет всего 35 Вт, а заявленное время наработки на отказ у контроллера составляет 150 тысяч часов.

    Мультиэкранный контроллер G214 на графическом чипе AMD доступен для приобретения


    Плата имеет четыре порта DisplayPort 1.2, каждый из которых способен обеспечить разрешение 4096x2560 на частоте 60 Гц с глубиной цвета 24 бит на пиксел. На передней панели есть еще два дополнительных разъёма DisplayPorts с разрешением 2560х1600. Таким образом, к плате одновременно может быть подключено шесть мониторов с высоким разрешением. Для управления многочисленными экранами, объединенными в одну системы, G214 может одновременно управлять семью платами расширения с четырьмя портами в каждой, таким образом, контролируя 28 мониторов, которые могут использоваться как для вывода независимых изображений, так и формировать одно изображение совместно.

    Стоимость контроллера G214 составляет $1344.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.