Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Haswell с графикой GT3 получат кеш-память L4


    21 марта 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Следующий год ознаменует собой выход на рынок новой процессорной архитектуры от Intel – Haswell. К тому времени 22-нм техпроцесс уже не будет казаться в диковинку и на его основе Intel предложит настольные и мобильные чипы Haswell. Инженерные образцы этих процессоров уже демонстрировались публике. Ожидается заметное увеличение производительности встроенного графического ядра в сравнении с еще не анонсированными CPU Ivy Bridge. Предположительно будет существовать три вида графики Haswell - GT1, GT2 и GT3. Причем флагман может получить 40 вычислительных блоков, что обеспечит ему двукратное преимущество над топовым iGPU Ivy Bridge.

    Значительно форсировать производительность ядра GT3 поможет кеш-память четвёртого уровня, которая может расположиться на подложке процессора Haswell в виде отдельного кристалла. Примерно так это было организовано во времена процессоров Pentium III на ядре Katmai.

    Процессоры Haswell с графикой GT3 получат кеш-память L4


    Поскольку интегрированная графика опирается на возможности оперативной памяти, то именно последняя зачастую и сдерживает потенциал iGPU из-за невысокого значения ПСП. Своеобразным буфером как раз и выступит кеш-память L4, скорее всего сформированная из энергозависимой памяти с произвольным доступом (eDRAM).

    Каков же будет вклад кеша L4 на производительность процессорных ядер, еще предстоит узнать.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.