Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NXP получила лицензию на процессор ARM Cortex-M0+


    19 марта 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) объявила о том, что она одной из первых среди партнеров ARM получила лицензию на новый процессор ARM Cortex-M0+. Cortex-M0+ — это самый энергоэффективный в мире микропроцессор ARM.

    Он был оптимизирован для создания 32-разрядных микроконтроллеров начального уровня с ультранизким энергопотреблением, предназначенных для интеллектуальных датчиков и умных систем управления в разнообразных приложениях, включая домашнюю автоматику, бытовую технику, медицинские приборы для мониторинга, счетчики электроэнергии, осветительные устройства, средства управления питанием и электродвигателями.

    «NXP заменила многие 8-разрядные микроконтроллеры устройствами на базе ядра Cortex-M0, которые сегодня используются в таких приложениях, как ИБП, интерфейсы «человек-машина», активные кабели и сенсорные экраны, — отметил Александр Эверке (Alexander Everke), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения высокопроизводительных смешанных цифроаналоговых компонентов компании NXP. — Благодаря процессору Cortex-M0+ компания NXP, как самый успешный поставщик 32-разрядных микроконтроллеров для рынка 8/16-разрядных устройств, сможет и дальше укреплять свое лидерство».

    NXP поставляет в значительных объемах свыше 70 типов устройств на базе Cortex-M0, в том числе различные периферийные устройства для интегрированного контроля и управления, например драйвер сегментного ЖК-дисплея, контроллер CAN с интегрированным приемопередатчиком CAN, контроллер Full-Speed USB и устройства с одним источником питания 1,8 В, которые поддерживают второе напряжение питания в качестве опции. Кроме того, NXP предлагает самый широкий в отрасли выбор вариантов корпусного исполнения устройств, например самый миниатюрный в мире 32-разрядный микроконтроллер в корпусе WL-CSP размером 2 x 2 мм и первую в мире серию процессоров Cortex-M0 с малым количеством выводов — в корпусах SO, TSSOP и DIP.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.