Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый iPad оснащается удвоенным до 1 Гбайт объёмом оперативной памяти


    11 марта 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Apple по сложившейся традиции решила не обнародовать все спецификации нового iPad, получившего экран Retina display с разрешением 2048x1536 и поддержку LTE. О процессоре A5X официально известно, что он обладает 4-ядерной графикой. По неподтверждённым данным, чип остался прежним, но в связи с возросшим разрешением прежняя графика PowerVR SGX543MP2 приняла удвоенную конфигурацию SGX543MP4+. По всей видимости, используется тот же 45-нм процесс производства.

    Ещё одним сознательным упущением со стороны Apple в характеристиках планшета стал объём оперативной памяти. Однако индустриальные источники сообщают, что iPad третьего поколения комплектуется чипом удвоенной до 1 Гбайт ёмкости.

    Новый iPad оснащается удвоенным до 1 Гбайт объёмом оперативной памяти


    Купертинская компания руководствуется политикой ухода от прямого противостояния с конкурентами по техническим характеристикам: iPad и iPhone по обыкновению обладают меньшим объёмом памяти и вычислительной мощности, чем принято в это время для продуктов того же класса. Например, оригинальный iPad оснащался лишь 256 Мбайт памяти. Двухъядерный процессор A5X продолжает эту традицию. Впрочем, это не отражается на общей привлекательности мобильных устройств Apple, которые всегда отличаются плавным интерфейсом и богатыми возможностями.

    Окончательно спецификации нового iPad подтвердятся после его появления на полках магазинов 16 марта.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.