Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитика: новый чип Apple A5X не появится в iPhone 5


    11 марта 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Apple вместе со своим планшетом третьего поколения представила и новый процессор A5X, который, впрочем, может не появиться в следующем смартфоне iPhone, в отличие от процессоров A4 и A5. A5X с его сильным упором на графику может быть неидеальным для смартфонов: Apple, возможно, предпочтёт использование нового энергоэффективного чипа, производимого на более тонких нормах техпроцесса.

    Аналитика: новый чип Apple A5X не появится в iPhone 5


    Чип A5X имеет те же 2 ядра Cortex-A9, что и чип A5, но получил вдвое более мощную 4-ядерную графику, которая призвана улучшить мультимедийные возможности планшета и обеспечить плавную работу интерфейса в разрешении 2048x1536.

    Аналитик Линли Гвиннап (Linley Gwennap), основатель The Linley Group, полагает, что A5X может быть создан специально для нового экрана iPad. Он считает, что новый смартфон iPhone, выходящий в этом году, скорее получит более энергоэффективный чип, производимый с соблюдением 28-нм или 32-нм техпроцесса, нежели более мощную графику.

    Аналитика: новый чип Apple A5X не появится в iPhone 5


    По мнению аналитика, Apple спешила с выпуском iPad и была вынуждена пойти на использование A5X, чтобы не ждать ещё месяцы до освоения на приемлемом уровне более тонкого техпроцесса. Впрочем, господин Гвиннап считает, что A5X всё же может быть использован в новых устройствах, например, в 7- или 8-дюймовой версии iPad, о которой ходит так много слухов. Также он может появиться в Apple TV, хотя купертинская компания решила применить в своей новой приставке одноядерную версию чипа A5.

    Аналитик Дин МакКаррон (Dean McCarron) из Mercury Research также полагает, что A5X вряд ли будет использовать в iPhone — смартфон не нуждается в такой же графической производительности, как и iPad. Он тоже полагает, что компания может в смартфоне применить новый 28-нм чип — есть все предпосылки для использования передового техпроцесса в iPhone шестого поколения.

    Аналитика: новый чип Apple A5X не появится в iPhone 5


    Кстати, стоит отметить, что многие 28-нм ARM-чипы будут использовать куда более мощные ядра Cortex-A15 вместо современных Cortex-A9. Кстати, и следующий процессор Apple может вполне остаться 2-ядерным. Дело в том, что далеко не всё мобильное ПО в состоянии использовать преимущества 4 ядер. Аналитик Дин МакКаррон отмечает, что сохранение двух ядер в A5X — разумное решение, так как большая часть существующего ПО для аппаратов Apple не умеет использовать 4 ядра CPU, в то время как производительность графики от роста ядер GPU неплохо масштабируется благодаря хорошему абстрагированию в операционных системах.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.