Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт универсального накопителя Kakrika


    10 марта 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Флеш-накопители стали одним из самых значимых изобретений в мире электроники за последние годы, но теперь начинает казаться, что их базовых возможностей уже недостаточно. Все недостающие функции мобильной памяти попытались воплотить авторы концепта Kakrika. На первый взгляд может показаться, что это просто дизайн флешки, однако создатели проекта копнули значительно глубже, передав устройству ряд функций автономного управления контентом.

    Концепт универсального накопителя Kakrika


    Авторы говорят, что слово Kakrika означает «накопитель», хотя на самом деле это фактически миниатюрный компьютер, работающий под управлением облегченной программной платформы Sanskritoma OS. Устройство выполняется в водонепроницаемом корпусе, одну из сторон которого занимает полноразмерный сенсорный дисплей. На экране пользователь видит все основные сведения о содержащихся в памяти файлах и их типах, а также об объеме свободного места. Предусмотрена также возможность защиты данных, для доступа к ним на том же сенсорном дисплее предлагается ввести пароль.

    Концепт универсального накопителя Kakrika


    К слову сказать, объем встроенного накопителя составляет 120 Гбайт, но это еще не предел, потому что на обратной стороне устройства располагается дополнительный порт USB (судя по всему, версии 3.0), к которому можно подключать дополнительную обычную флешку. Кроме того, подключение к компьютеру или любым другим устройствам, включая фотоаппараты, телефоны или планшетные компьютеры, является не единственной доступной опцией, Kakrika располагает встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0 для передачи данных по беспроводному каналу. Впрочем, и разъем USB тоже не пропадет даром, ведь устройство располагает набором автономных функций, а значит, и встроенным аккумулятором, который заряжается от USB. Kakrika позиционируется как дизайнерский концепт, однако на сайте разработчика открыт прием предварительных заказов, поэтому есть шанс, что когда-нибудь эта волшебная игрушка поступит в массовое производство и в продажу. Цена пока не уточняется.

    Концепт универсального накопителя Kakrika


    Концепт универсального накопителя Kakrika


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.