Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первая фотография видеокарты нового поколения от Nvidia


    9 марта 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В сети наконец то появилась первая фотография первого представителя нового поколения видеокарт от Nvidia. Довольно-таки нечёткое изображение было опубликовано на форуме RedQuasar BBS.

    Хотя глядя на качество изображения, некоторые могут усомниться в его подлинности, карта на нём содержит все описанные ранее технологические особенности. Это, например, расположенные друг над другом 6-контактные силовые коннекторы PCI Express, и разъёмы на задней стороне платы.

    Первая фотография видеокарты нового поколения от Nvidia


    Фотография видеокарты подтверждает заодно другую появившуюся новость, о смене компанией Nvidia логотипа GEFORCE, который теперь состоит полностью из заглавных букв. Видимо, в компании не разделяют отрицательного мнения многих интернет-пользователей по поводу такого стиля написания слов.

    Как видно из фото, на нём изображена модель видеокарты GeForce GTX 670 Ti. Это соответствует информации, приходящей с выставки CeBIT, где в качестве дебютной карты называются GTX 660 Ti или же GTX 670 Ti. Среди возможностей же топовой видеокарты GeForce GTX 680 упоминаются так называемые «динамические частоты». Чип будет обладать возможностью выбрать один из нескольких десятков режимов энергопотребления и различные тактовые частоты, в зависимости от вычислительной загрузки, температуры карты и уровня её энергопотребления. Чип GK104 работает на низких частотах, по цифрам напоминающим о GTX 480: 300 МГц в простое, 705-950 МГц стандартный режим и 1411 МГц при 100% нагрузке.

    Кроме варианта с объёмом памяти 2 Гб, будут выпущены модели 4 Гб. По информации производителей, чипам Nvidia впервые удалось обеспечить рабочую частоту памяти GDDR5 (эффективная частота составляет 6 ГГц) выше, чем у AMD, которая разработала этот стандарт.

    Остаётся надеяться, что всю остальную интересующую нас информацию мы получим 12 марта, когда должна появиться официальная информация от Nvidia, и 23 марта, когда запланирован релиз самих видеокарт.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.