Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый нетбук ASUS на платформе Cedar Trail выйдет до конца марта


    9 марта 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Не далее чем в минувшую пятницу в нашей новостной ленте появилось сообщение с характеристиками нетбука компании ASUSTek Computer, который станет первым устройством в серии, построенным на базе новейшей мобильной платформы Intel Cedar Trail — Eee PC 1011CX. Тогда же стало известно, что устройство уже доступно к предзаказу по цене от $260.

    Первый нетбук ASUS на платформе Cedar Trail выйдет до конца марта


    Отраслевые источники в среде тайваньских производителей полупроводниковых компонентов внесли ясность в вопрос относительно сроков появления нетбука в свободной продаже. Согласно сведениям наших коллег из Digitimes, покупатели смогут получить заказанные устройства до конца марта.

    Несмотря на то, что Intel записала в будущие потребители чипов Cedar Trail большую часть участников рынка (Acer, ASUS, Lenovo, HP, Toshiba и Samsung), на деле подтвердили намерение производить нетбуки на указанной платформе лишь первые две компании.

    По итогам минувшего года валовой объем поставок нетбуков составил 28-30 млн единиц, причем по результатам года нынешнего данный показатель снизится до 20-25 млн. В то время как многие производители планомерно снижают объемы производства указанных устройств, компании Acer и ASUS планируют за год поставить более чем по 4 млн единиц каждая. Откуда возьмутся недостающие до прогнозируемого годового объема 12-17 млн нетбуков, пока остается загадкой.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.