Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gigabyte U2442: 14-дюймовый ультрабук с неплохой начинкой


    6 марта 2012 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На всемирной выставке CeBIT в Ганновере компания Gigabyte представила свою новую разработку – 14-дюймовый ультрабук. Как известно, модельный ряд устройств этого класса с размером экрана более 13,3 дюймов довольно невелик. Таким образом, ноутбук от Gigabyte можно смело отнести к числу первых ультрабуков с таким дисплеем.

    Gigabyte U2442: 14-дюймовый ультрабук с неплохой начинкой


    В качестве материала корпуса используется пластик, однако, крышка устройства металлическая. Его толщина составляет всего от 18.5 до 20.5 мм, а вес 1.49 кг. Таким образом, он несколько тоньше и легче моделей конкурентов.

    В целом серия представлена 2 моделями – U2442N и U2442V, где индекс V обозначает комплектацию процессором Intel Core i5 или 7 с пониженным напряжением (Ultra low voltage), а для моделей N предназначены Intel Core i5 и i7 со стандартным для этих процессоров напряжением.

    Обе модели оснащены дискретными видеокартами Nvidia GeForce GT 640M с 2 Гб памяти. Экран U2442 хоть и глянцевый, но этот недостаток с лихвой компенсируется внушительным разрешением в 1600x900 пикселей.

    Возможности подключения: USB 3.0 и 2.0, HDMI, Bluetooth 4.0, Thunderbolt (опционально), D-Sub, Ethernet, аудиоразъемы, кардридер и двойная Wi-Fi антенна (2T2R).

    Gigabyte U2442: 14-дюймовый ультрабук с неплохой начинкой


    В качестве накопителя информации используется обычный жесткий диск. Конечно же, в ноутбуках подобного класса хотелось бы видеть SSD, но, скорее всего, это ограничение вызвано физическими размерами.

    О времени поступления устройства в продажу и о его цене пока не сообщается.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.