Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hitachi Travelstar Z7K500: первый 500-Гбайт 2,5" HDD с SATA 3.0


    22 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Предприятие Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) заявило об отгрузке более 25 млн жестких дисков Travelstar Z Series с момента запуска этой линейки на рынок. Напомним, эти накопители 2,5-дюймового форм-фактора отличаются высотой всего 7 мм и нацелены на использование в сверхтонких компьютерах, компактных устройствах под управлением Windows CE и промышленных встраиваемых системах.

    Hitachi Travelstar Z7K500: первый 500-Гбайт 2,5" HDD с SATA 3.0


    По случаю юбилейного выпуска компания анонсировала новую серию HDD Travelstar Z7K500. Флагманская модель является первым однодисковым накопителем 2,5-дюймового форм-фактора ёмкостью 500 Гбайт со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и высотой 7 мм. Кроме того, все новинки серии – первые среди 2,5-дюймовых HDD, оснащенные интерфейсом SATA 3.0 и 32 Мбайт кеша. Это и самые быстрые накопители, опережающие на 33% по производительности конкурентов с своём классе. Не уступают они и по защищённости – максимально допустимая нагрузка (удар) в рабочем режиме составляет 400G, тогда как типичные значения для HDD этого уровня ниже в несколько раз.

    Потребляемая мощность в активном режиме составляет 1,8 Вт, в режиме простоя – 0,8 Вт. При этом акустическая мощность не превышает 24 дБ. Массовые поставки Travelstar Z7K500 стартуют в марте. Будут доступны модели ёмкостью 250, 320 и 500 Гбайт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.