Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google обещает появление более мощных хромбуков


    21 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Хромбуки компании Google — ультрапортативные мобильные компьютеры, ориентированные на работу с Сетью и призванные усилить применение облачных служб — должны стать быстрее. Компания готовится ко второй попытке выхода на рынок ноутбуков со свой облачной операционной системой Chrome OS.

    «Мы по-прежнему уверены в отличных перспективах хромбуков. Мы получили массу положительных отзывов, и мы действительно работаем над следующим поколением хромбуков, — отметил старший вице-президент подразделения Chrome Сундар Пичай (Sundar Pichai) в беседе с журналистами ресурса Cnet. — Мы улучшим показатели скорости, простоты и безопасности этих устройств». Google признаёт, что малая скорость облачных нетбуков была одним из основных их недостатков, и эту область поисковой гигант собирается существенно улучшить в новом поколении устройств.

    Google обещает появление более мощных хромбуков


    В отличие от традиционных ноутбуков, хоромбуки работают под управлением Chrome OS, собственной платформы Google, которая является, фактически, браузером с минимальной дополнительной функциональностью, необходимой для загрузки ОС, работы оборудования и локального накопителя. Хотя аппаратно эти устройства во многом напоминают нетбуки, почти все данные и настройки они хранят в облаке на серверах Google, запуская приложения прямо из Сети.

    Однако Google не рассчитала производительность этих систем. Например, при работе с Google Docs перемотка страниц может оказаться весьма болезненным занятием. О запуске же Flash-игр вроде Crush the Castle 2 можно и вовсе забыть. Время автоматического повтора символов при задерживании нажатия не настраивается, что может многих раздражать. При открытии более 15—20 вкладок и возвращении на старые, они загружаются заново. Это лишь малая часть проблем, которые весьма странно видеть на подобных интернет-устройствах. Кроме того, даже при выполнении привычных базовых функций приходится мириться с несовершенством современных облачных приложений. Нечего и говорить о таких задачах, как полноценное редактирование фотографий и видео — приходится полагаться на очень ограниченные веб-приложения. Также не стоит забывать о привязке к быстрому и стабильному Интернету, без которого хромбуки становятся бесполезными.

    Но, несмотря на отсутствие ажиотажного спроса на подобные устройства, Google верит в перспективность своих облачных компьютеров, надёжно защищённых от вредоносного ПО, хранящих данные в облаке и работающих всегда с последними версиями ПО. В перспективе большая часть функциональности, необходимой обычному пользователю, должна быть реализована веб-программистами, да и технология Native Client также позволяет создавать впечатляющие приложения (достаточно вспомнить Bastion для Chrome).

    Google обещает появление более мощных хромбуков


    Поисковой гигант полагает, что компьютеры на основе Chrome OS могут стать отличным выбором для студентов, домашнего применения и для людей, которые боятся техники. Возможно, второе поколение подобных устройств окажется более привлекательным благодаря развитию веб-служб и существенно улучшенной производительности?

    Можно также предположить, что будущие версии платформы уйдут от чипов Intel в пользу ARM-решений, как это произошло с Google TV. Это позволило бы увеличить время автономной работы и создавать более дешёвые аппаратные решения (относительная дороговизна хромбуков первого поколения являлась одним из их весьма существенных недостатков). О том, когда следует ожидать появления облачных компьютеров Google второго поколения, пока сказать сложно, но июньское мероприятие Google I/O 2012 вполне подходит для этого анонса.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.