Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung представляет второе поколение ноутбуков серии 9 и ноутбуки серии 5 Ultra


    19 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Созданный специально для поклонников высококачественных устройств с великолепным дизайном, новый ноутбук серии 9 может по праву гордиться самым тонким и компактным корпусом — 13-дюймовая модель не просто стала самым тонким из выпускающихся сейчас в мире ноутбуков, а 15-дюймовый ноутбук открывает собой новый класс сверхтонких моделей с по-настоящему большим экраном.

    На создание дизайна премиум-класса без ущерба для производительности и функциональных возможностей дизайнеры и инженеры Samsung потратили в общей сложности 33 тысячи человеко-часов: 9 тысяч — на создание эскизов и макетов, и 24 тысячи — на научно-исследовательские разработки. Ключевые компоненты — ЖК-экран, клавиатура, материнская плата, кабели, вентиляторы и аккумулятор — были тщательно переработаны с тем, чтобы разместить их в сверхтонком корпусе нового ноутбука. По сути, значительная часть компонентов была специально создана именно для этих моделей, и не имеет аналогов. В результате толщина 13,3-дюймового ноутбука составляет всего 12,9 мм, а 15-дюймового — 14,9 мм!
    Ноутбуки второго серии поколения серии 9 заключены в монолитный алюминиевый корпус, обеспечивающий не только великолепный внешний вид, но и прочность, надёжность и жёсткость. Внешняя поверхность корпуса обработана по специальной пескоструйной технологии для получения износостойкого матового покрытия, не собирающего отпечатки пальцев. Вес 13,3-дюймовой модели — всего 1,16 кг, а 15-дюймовой — 1,59 кг, что делает эти ноутбуки не только самыми тонкими, но и одними из самых лёгких в мире.

    Samsung представляет второе поколение ноутбуков серии 9 и ноутбуки серии 5 Ultra


    Техническое совершенство технологий Samsung нашло отражение не только в размерах и весе ноутбуков, но и в их производительности. Модели второго поколения серии 9 оснащаются процессорами Intel® Core™ i5, сверхбыстрыми твердотельными SSD-накопителями и до 8 ГБ оперативной памяти. Экран Samsung SuperBright Plus с яркостью до 400 кд/кв.м, разрешением HD+ (1600x900) и матовым антибликовым покрытием гарантирует идеальную чёткость изображения и комфортную работу при любом освещении, а клавиатура имеет светодиодную подсветку с автоматической регулировкой яркости. Благодаря комплексу технологий Samsung Fast Solutions, новые модели загружаются за 9,8 секунды и выходят из «сна» за 1,4 секунды. Более того, время автономной работы ноутбуков составляет до 10 часов.

    Новые модели Samsung — это не просто обновление широко известной и уже завоевавшей множество наград серии 9, а безусловный прорыв в области ноутбуков премиум-класса, поднимающий планку совершенства технологий на недосягаемую ранее высоту.

    Подробности о технических характеристиках и стоимости ноутбуков второго поколения серии 9 будут раскрыты в ближайшие месяцы, перед их выходом на рынок стран СНГ.

    Кроме того, на Форуме в Праге компанией Samsung были представлены ноутбуки серии 5 Ultra — ультрабуки, сочетающие компактность, мощность и практичность.

    Линейка новых ультрабуков включает в себя модели с диагональю экрана 13,3 и 14 дюймов, которые оснащены процессорами Intel Core i3 и i5 второго поколения, до 8 ГБ оперативной памяти и видеокартой AMD Radeon HD 7550M (только модель с диагональю 14 дюймов). Дисковая подсистема ультрабуков сочетает высокую скорость и достаточный для хранения всех файлов объём — жёсткий диск объёмом 500 ГБ дополняется твердотельным накопителем ExpressCache SSD. Кроме того, покупатели могут выбрать модель с твердотельным SSD-накопителем объёмом 128 ГБ.

    Отличительными чертами ноутбуков Samsung серии 5 Ultra являются расширяемость и удобство. Большие объёмы оперативной памяти, стандартные жёсткие диски, дискретная видеокарта и оптический привод в 14-дюймовой модели, а также полный набор портов и разъемов, включая VGA, HDMI и USB 3.0, позволяют пользователям положиться на эти модели в решении любых задач. Наконец, матовые антибликовые экраны Samsung HD LED SuperBright обеспечивают комфортную работу при любом освещении.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.