Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung анонсировала для России линейку ноутбуков серии 5 Ultra


    9 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ноутбуки серии 5 Ultra оснащены процессорами Intel Core второго поколения; в сочетании с системой ExpressCache от Diskeeper и мощной видеокартой AMD Radeon HD, новые модели обеспечивают невероятные возможности, сохраняя при этом малые толщину и вес.

    Линейка новых ноутбуков включает в себя модели с диагональю экрана 13 и 14 дюймов, которые оснащены процессорами Intel Core i3-2350M и i5-2467M, до 8 ГБ оперативной памяти и видеокартой AMD Radeon HD7550M. Благодаря технологии ExpressCache ноутбуки серии 5 Ultra могут загружаться всего за 20 секунд, выходить из спящего режима за 2 секунды и в то же время увеличивают скорость запуска приложений в два раза по сравнению с ноутбуками предыдущего поколения с обычными жесткими дисками.

    Samsung анонсировала для России линейку ноутбуков серии 5 Ultra


    Высокая производительность — ничто, если нет достаточного объема памяти для хранения данных. В связи с бурным развитием цифровых фото-, видеокамер и различных медиаплатформ размер файлов с каждым днем становится все больше, увеличивая потребность в расширении объема памяти. Несмотря на популярность облачных систем хранения данных, пользователи по-прежнему предпочитают локальное хранилище для ежедневного использования. Поэтому 14-дюймовые ноутбуки серии 5 Ultra могут оснащаться стандартным жестким диском емкостью до 1 ТБ, так что их владельцам не придется носить с собой внешние накопители.

    Благодаря высокой экономичности и емкому аккумулятору, модели серии 5 Ultra могут работать до 6 с половиной часов в автономном режиме от одного заряда батареи, позволяя эксплуатировать устройство почти весь рабочий день. Технология Samsung Battery Life Plus сохраняет 80 % от первоначальной емкости батареи даже после 1500 циклов зарядки (или в течение 3 лет). Такое решение гарантирует значительно больший срок службы батареи по сравнению с другими ноутбуками.

    Чтобы стать по-настоящему верным спутником для потребителей, ноутбуки Samsung серии 5 Ultra снабжаются матовым антибликовым экраном с диагональю 13 или 14 дюймов, позволяющим комфортно работать с ноутбуком при любом освещении.

    Новые ноутбуки отличаются высочайшей мобильностью: 13-дюймовая модель имеет толщину всего 17,6 мм и весит 1,43 кг. При этом процессоры Intel Core i3 и Core i5, до 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск до 500 ГБ и ExpressCache SSD 16 ГБ гарантируют, что производительность устройств не будет принесена в жертву портативности. Пользователи также могут выбрать модель с твердотельным накопителем емкостью 128 ГБ. Для обеспечения максимальных возможностей подключения к другим устройствам 13-дюймовые модели снабжены интерфейсом HDMI, а также одним USB 3.0 и двумя USB 2.0 портами, слотом для карт памяти SD 4-в-1, портом Ethernet и возможностью подключения переходника с портом VGA.

    Samsung анонсировала для России линейку ноутбуков серии 5 Ultra


    14-дюймовая модель с процессором Intel Core i5, до 8 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ ExpressCache SSD предлагает не только исключительную производительность, но и отличные возможности расширения. Для хранения данных ноутбуки 5 серии Ultra оснащены стандартными жесткими дисками емкостью 500 ГБ, а для точной и быстрой обработки мультимедиа — дискретной видеокартой AMD Radeon HD7550M 1 ГБ. Для большего удобства ноутбук имеет встроенный привод оптических дисков. 14-дюймовая модель снабжена HDMI-разъемом, VGA-выходом, двумя USB 3.0, одним USB 2.0, слотом для карт памяти SD 4-в-1, портом Ethernet и веб-камерой. Все вышеперечисленное помещается в тонком и легком корпусе толщиной 20,9 мм и весом 1,84 кг.

    Обе модели ноутбуков оснащены превосходными экранами Samsung HD LED SuperBright яркостью 300 кд/м2 с технологией Image Enhancer и антибликовым покрытием, что гарантирует пользователям отличное качество изображения в любых условиях.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.