Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD Trinity: комбинация Piledriver, Northern Islands и Southern Islands


    8 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В перерывах мероприятия Financial Analyst Day один из руководителей AMD рассказал представителям ресурса VR-Zone о том, почему ускоренные процессоры AMD следующего поколения, которые идут на смену Llano, получили кодовое имя Trinity (троица). О происхождении имени ходили разнообразные слухи (например, о поддержке трёх дисплеев, но VR-Zone утверждает, что чипы с помощью технологии Eyefinity будут поддерживать вывод на 6 экранов).

    AMD Trinity: комбинация Piledriver, Northern Islands и Southern Islands


    AMD теперь сообщила, что кодовое имя Trinity было выбрано по той причине, что гибридный процессор объединяет три различных архитектуры чипов компании. Первая — это ядра x86 на основе Piledriver, второго поколения Bulldozer. Графика состоит также из двух частей: шейдерных и других вычислительных графических блоков, унаследованных от архитектуры Northern Islands (Radeon HD 6000), а также из процессора обработки видеосигнала и подключения нескольких внешних дисплеев, который унаследован от Southern Islands (Radeon HD 7000).

    32-нм процессоры Trinity выходят в середине этого года. Им придётся противостоять на массовом настольном и мобильном рынке новым 22-нм чипам Intel Ivy Bridge. Компания AMD возлагает на Trinity немалые надежды, и даже готовит 17-Вт 4-ядерную версию для использования в тонких ноутбуках. 32-нм производственный процесс Globalfoundries приведён в норму, и должен обеспечить нормальные массовые поставки чипов и отсутствие особого дефицита, наблюдавшегося с выходом Llano.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.