Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава ARM: Windows 8 может оказаться успешнее Android в секторе планшетов


    5 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Говоря об отличных финансовых результатах последнего квартала прошлого года, исполнительный директор ARM Уоррен Ист (Warren East) среди прочего сказал, что у платформы Microsoft могут быть потенциальные преимущества над Android на планшетном рынке.

    Процессоры ARM применяются в подавляющем большинстве продаваемых на рынке планшетов и смартфонов. И в первый раз настольная операционная система Microsoft с выходом Windows 8 сможет работать как на чипах ARM, так и на чипах Intel. Отвечая на вопрос аналитика относительно того, будут ли потребители приобретать планшеты с Windows 8 после того, как Android не показала отличных результатов, господин Ист указал среди прочего на узнаваемость имени Microsoft.

    «Потребители знают Microsoft и прекрасно осведомлены о Windows, однако куда хуже знают об окружении Android. У Microsoft есть преимущество в информированности потенциальных покупателей, чего нет у Android, — отметил он. — От Microsoft зависит, как хорошо они смогут воспользоваться этим преимуществом. Но я полагаю, что это фундаментальное преимущество».

    Господин Ист также считает, что продажи Android-планшетов в будущем тоже сильно возрастут: «Когда были представлены смартфоны Android, была поднята большая шумиха. Однако в реальности они не стали продаваться так же сильно, как рекламировались. Когда же прошло несколько лет — два года — продажи достигли полумиллиона устройств в день, 700 тысяч в день. Смартфоны Android — поистине успешный продукт. Я думаю, что и планшетам Android нужно дать немного больше времени».

    Было бы странным, если бы ARM не упомянула во время финансового отчёта и о попытках компании Intel по выходу на мобильный рынок. Уоррен Ист ясно сказал, что Intel предстоит немало трудностей на этом пути: «Один из факторов среди сотен других состоит в том, что Intel необходимо противостоять рынку, где ежедневно активируется 700 тысяч смартфонов Android на чипах ARM, а разработчики создают приложения, работающие на архитектуре ARM. Intel придётся конкурировать примерно с 20 производителями, которые активно поставляют на рынок ARM-процессоры... Вопрос в том, насколько хорошо они понимают, как им предстоит преодолевать эти трудности».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.