Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NAS от WD на базе Thunderbolt — до 10 Гбит/с на обычных жёстких дисках


    3 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    На проходящей в Сан-Франциско выставке Macworld/iWorld компания Western Digital (WD) показала свой первый NAS с высокоскоростным подключением Intel Thunderbolt, обеспечивающем пропускную способность 10 Гбит/с в обоих направлениях.

    NAS от WD на базе Thunderbolt — до 10 Гбит/с на обычных жёстких дисках


    My Book Thunderbolt Duo оснащается двумя разъёмами под стандартные 3,5" жёсткие диски, объединённые в массив RAID 0 для увеличения производительности. Пользователи вольны установить и режим RAID 1, снизив скорость и ёмкость NAS для повышения отказоустойчивости системы хранения данных. Конечно, в этом случае преимущества интерфейса Thunderbold будут менее заметны.

    NAS от WD на базе Thunderbolt — до 10 Гбит/с на обычных жёстких дисках


    Максимальная скорость работы системы достигается при работе с большими файлами вроде видео-, аудиозаписей и фотографий. На выставочном стенде компанией WD была продемонстрирована скорость передачи данных на уровне 250 Мбайт/с для 6-Тбайт модели и 225 Мбайт/с для 4-Тбайт модели.

    Для сравнения: передача 6 Тбайт данных через порт USB 2.0 займёт порядка 6 дней, тогда как My Book Thunderbolt Duo с двумя дисками объёмом 3 Тбайт справится с этой задачей за 7 часов. Следует признать, что и системы с USB 3.0 смогут предоставить пропускную способность, заметно превосходящую возможности современных жёстких дисков.

    NAS от WD на базе Thunderbolt — до 10 Гбит/с на обычных жёстких дисках


    Наиболее важным преимуществом новых NAS от WD является наличие двух портов Thunderbolt для обеспечения совместного доступа или использования второго порта в качестве разветвителя. На демонстрации к компьютеру Apple iMac было последовательно подключено 4 системы My Book Thunderbolt Duo, которые благодаря технологии RAID отображались как единое дисковое пространство. Утилита Black Magic Design Disk Speed Test показала, что скорость записи и чтения достигает соответственно 643 Мбайт/с и 771 Мбайт/с. Судя по всему, число совместно работающих NAS не ограничено четырьмя, так что это ещё не предел скорости.

    NAS от WD на базе Thunderbolt — до 10 Гбит/с на обычных жёстких дисках


    Western Digital обещает, что My Book Thunderbolt Duo станет доступен покупателям в первом квартале нынешнего года. Цена пока не называется.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.