Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon Kindle Fire отнял у Galaxy Tab львиную долю рынка Android-планшетов


    1 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    На фоне бесспорного лидерства Apple iPad в сегменте планшетов на платформе Android разгорелась ожесточенная борьба за лидирующие позиции. Как и предполагалось, настоящим возмутителем спокойствия стал планшет Amazon Kindle Fire, анонсированный в сентябре прошлого года.

    С появлением Kindle Fire заметно пошатнулись позиции лидировавшего до этого среди Android-планшетов Samsung Galaxy Tab. Согласно данным исследовательской компании Flurry, после релиза Kindle Fire присутствие Galaxy Tab на рынке планшетов с Android сократилось с 63% в ноябре 2011 года до 36% в январе 2012. Следует добавить, что Kindle Fire заставил «потесниться» на рынке не только Galaxy Tab, но и планшеты других производителей.

    Amazon Kindle Fire отнял у Galaxy Tab львиную долю рынка Android-планшетов


    Эксперты Flurry также отметили, что владельцы Kindle Fire проявляют больше интереса к приложениям, чем обладатели планшетов южнокорейского производителя. На каждое приложение, приобретенное пользователем Galaxy Tab, приходится 2,53 платных приложения, загруженных владельцем Amazon Kindle Fire.

    Amazon Kindle Fire отнял у Galaxy Tab львиную долю рынка Android-планшетов


    По мнению аналитиков, столь большая разница связана с разным подходом к формированию контента интернет-магазинов двух производителей. Amazon полностью контролирует содержимое своего интернет-магазина приложений, корректируя ассортимент с учетов интересов пользователя.

    Samsung, хотя и имеет площадку для торговли приложениями в Интернете, все же в большей мере зависит от работы интернет-магазина Android Market, который гораздо меньше внимания уделяет приложениям и контенту, предназначенным именно для планшетов. Последствия подобного равнодушия наглядно демонстрируют вышеприведенные данные.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.