Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yoyo Mouse: концепт беспроводной мыши с кинетической зарядкой


    30 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Долгая работа за компьютером может пагубно сказаться на состоянии здоровья, в частности, пользователи жалуются на дискомфорт в плечах и на запястьях. Это побудило дизайнера по имени Чиу Ши-Чан (Chiu Shih-Chan) разработать концепт беспроводной мыши Yoyo Mouse. Устройство оснащено собственным источником питания, однако не располагает интерфейсом для подключения внешнего зарядного устройства.

    Yoyo Mouse: концепт беспроводной мыши с кинетической зарядкой


    Да, современный человек проводит много времени за компьютером, и его физическая неактивность может иметь неприятные последствия. Поэтому вместо зарядки от сети или от компьютера здесь установлен генератор, преобразующий энергию движения в электричество. Таким образом, пользователь вынужден время от времени вставать из-за машины и разминаться. Как можно догадаться по названию, мышь Yoyo Mouse выполнена в виде йо-йо, классической игрушки на нити. А значит, в перерывах владелец мыши вынужден понемногу упражняться в этом искусстве. Особый смысл концепту придает то, что при игре с йо-йо наиболее активны именно запястья и плечи. А, видимо, для наибольшей эффективности устройства емкость встроенного аккумулятора должна быть невелика, чтобы мышь Yoyo Mouse разряжалась по нескольку раз за рабочий день. Здесь это не недостаток, а достоинство.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.