Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Android-планшеты Kurio для детей


    30 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Большинство производителей планшетных компьютеров старается охватить максимально широкую аудиторию, игнорируя тот факт, что одно и то же устройство не может быть одинаково удобным для всех. Поэтому компания Inspiration Works, представившая трио планшетов Kurio Tablet, определенно найдет своего целевого покупателя. Планшеты предназначаются специально для детей, хотя и взрослым с этими игрушками будет работаться очень комфортно.

    Android-планшеты Kurio для детей


    Линейка Kurio представлена тремя планшетами, которые отличаются только экранами: версия с 7-дюймовым дисплеем получит разрешение 800x480 точек, 8-дюймовый получит матрицу на 800x600 точек, а 9-дюймовый будет оборудован экраном 940x600 точек. Производитель пока не стал уточнять технические характеристики устройств, неизвестна ни модель процессора, ни его тактовая частота, ни объем оперативной памяти. Однако компания подтвердила, что планшеты справляются с воспроизведением видео в разрешении 1080p и выводом его на крупноформатные экраны через HDMI, этот интерфейс на корпусе присутствует. Есть также порт USB с хост-режимом для подключения, скажем, камеры или джойстика.

    Android-планшеты Kurio для детей


    Все три планшетных компьютера серии Kurio оснащены фронтальными 0,3-мегапиксельными камерами для видеосвязи, а у 8- и 9-дюймовых моделей присутствуют также основные 2-мегапиксельные камеры на задней панели. Будучи предназначенными для пользователей в возрасте от 4 до 15 лет, все три планшета поставляются в защитных прорезиненных кейсах, которые, впрочем, являются съемными. На первых порах Kurio будут продаваться только в Великобритании по цене в 150, 180 и 200 фунтов стерлингов за 7-, 8- и 9-дюймовые модели соответственно, в переводе на российскую валюту это получается примерно 7200, 8700 и 9600 рублей.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.