Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA, AMD и даже Apple работают над внешней графикой Thunderbo


    21 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Thunderbolt в настоящее время является наиболее быстрым стандартом связи компьютера и внешней периферии и пока применяется почти исключительно в ноутбуках и настольных ПК компании Apple. Это двухканальный стандарт со скоростью передачи до 10 Гбит/с в каждую сторону. Он опирается как на интерфейс PCI Express, так и Display Port. Похоже, что стандарт идеально подходит для работы внешних графических ускорителей для ноутбуков.

    Журналисты ресурса Fudzilla сообщают, что, судя по сведениям, которым им удалось получить на CES 2012, оба ключевых игрока рынка видеокарт работают с прототипами внешней графики Thunderbolt. Сообщается, что и Apple рассматривает такую возможность, так что вполне вероятен выход внешних графических ускорителей от NVIDIA и AMD как для ПК, так и для Mac.

    Наибольшей проблемой в таких ускорителях является то, что как современная операционная система Windows 7, так и грядущая Windows 8 весьма болезненно реагируют на несанкционированное отключение внешней графики, и если на ней в этот момент что-то исполняется, это может привести к сбою компьютера.

    NVIDIA, AMD и даже Apple работают над внешней графикой Thunderbo


    Это наиболее существенная проблема внешней графики, так как Thunderbolt не может сообщить ОС, что сейчас порт будет отключён. AMD проводила ряд демонстраций с внешней графикой Thunderbolt, но чтобы отключить её, требуется закрыть предварительно все приложения, использующие дискретный внешний ускоритель, в том числе и браузер.

    Однако работа продвигается, и внешняя Thunderbolt-графика всё-таки увидит свет. Вопрос только — когда? Похоже, это произойдёт нескоро, но хотелось бы ошибаться.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.