Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планшетный компьютер RedPad: $1590 за китайский патриотизм


    20 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Пекинская проправительственная медиакомпания Hongpaiyihao (что в дословном переводе означает «Красная группа номер один») представила 9,7-дюймовый планшетный компьютер на платформе NVIDIA Tegra 2. Устройство разработано для правительственных работников и патриотически настроенных граждан. Подобных устройств сегодня на рынке очень много, однако главным достоинством планшета RedPad является не аппаратная, а программная часть.

    RedPad работает под управлением мобильной ОС Android 3.2 Honeycomb и поставляется в комплекте с коллекцией предустановленных приложений и сервисов, в том числе клиент для правительственного сервиса микроблогов, подпиской на проправительственные СМИ и «эксклюзивным» доступом к каналу стратегических правительственных решений с ежедневными обновлениями. Таким образом, программная часть устройства и соответствующий контент являются основным продуктом.

    Но если в случае с планшетом Amazon Kindle Fire такое позиционирование побудило производителя снизить цену на продукт, то компания Hongpaiyihao, напротив, установила завышенную стоимость. Она составляет 9 999 юаней (это примерно 50,5 тыс. руб.) за один экземпляр или 7 100 юаней (около 36 тыс. руб.), если планшеты RedPad приобретаются оптом. Это от двух до трех раз дороже ценника на iPad в Китае.

    При этом разные источники указывают разные технические характеристики устройства, даже на официальном сайте Hongpaiyihao в одном месте говорится, что разрешение дисплея составляет 1024x768 точек, а емкость аккумулятора равна 8000 мАч, а в другом указаны параметры в 1280x800 точек и 7600 мАч. Остальные спецификации включают в себя две камеры: 5-мегапиксельную остальную и 2-мегапиксельную фронтальную для видеосвязи, поддержку сетей 3G, один гигабайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 Гбайт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.