Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Официальные изображения оригинальной версии Radeon HD 7950 от Sapphire


    20 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Один из участников форума на сайте The Guru of 3D выставил на всеобщее обозрение добытые им по своим каналам официальные изображения подготовленной к выпуску компанией Sapphire Technology Limited нестандартной версии топового «одноголового» графического адаптера AMD Radeon HD 7970.

    Официальные изображения оригинальной версии Radeon HD 7950 от Sapphire


    Официальные изображения оригинальной версии Radeon HD 7950 от Sapphire


    Данная модель основана на созданном по 28-нм технологии чипе Tahiti Pro с 1792 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN), построена на синей печатной плате и имеет на борту 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. За охлаждение отвечает прикрытый сверху пластиковым кожухом оригинальный по конструкции двухслотовый кулер с несколькими медными тепловыми трубками, крупным алюминиевым радиатором и двумя большими вентиляторами.

    Официальные изображения оригинальной версии Radeon HD 7950 от Sapphire


    Ускоритель «заточен» под шину PCI Express 3.0, совместим с DirectX 11.1, оснащён улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, а также снабжён движком Video Codec Engine (VCE).

    Видеокарта «дружит» с технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology (симбиоз AMD Eyefinity Technology и AMD HD3D Technology), AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology. Что же касается набора её коммуникационных возможностей, то на заднюю панель выведены порты DVI и HDMI, с которыми соседствуют два выхода Mini DisplayPort.

    О частотных показателях, предполагаемой цене и вероятных сроках начала продаж рассмотренного нами продукта в настоящее время точных сведений нет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.