Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: поставки ПК к концу года сократились


    16 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным исследовательской компании IDC, реализация персональных компьютеров в последнем квартале 2011 года незначительно ухудшилась. Глобальные поставки ПК за последние три месяца составили 92,7 млн штук, что всего на 0,1% меньше, чем было поставлено в четвертом квартале 2010 года.

    Вместе с тем, в целом за 2011 год был отмечен рост реализации ПК. Всего за прошедший год было поставлено 352,4 млн ПК. Это на 1,6% больше реализации 2010 года, составившей 346,8 млн персональных компьютеров.

    Замедление реализации ПК, по мнению аналитиков, обусловлено целым рядом факторов, среди которых главным является продолжающийся экономический кризис, вернее, его вторая волна, негативно влияющая на покупательную способность потребителя. Не стоит также сбрасывать со счетов конкуренцию со стороны планшетов, смартфонов и е-ридеров. Негативно повлияла на продажи ПК и нехватка жестких дисков, чьи поставки заметно сократились в связи с остановкой заводов из-за наводнения в Таиланде.

    Особенно заметно сократились поставки ПК в США — с 75 млн единиц в 2010 году до 71 млн компьютеров в 2011, то есть на 5%. Падение реализации ПК было отмечено в Европе и Японии, в то время как в Китае продажи компьютеров, наоборот, выросли.

    В 2012 году аналитики IDC ожидают рост реализации ПК на 5,4% до 371 млн штук. В первом квартале текущего года спад поставок персональных компьютеров продолжится в связи с нехваткой HDD, но к концу года положение улучшится, и к четвертому кварталу продажи вырастут на 15%.

    Лидером среди поставщиков ПК по-прежнему является компания HP, чья реализация заметно снизилась, главным образом, из-за разговоров о продаже подразделения по производству компьютеров. На втором месте находится Lenovo, третья позиция — у Dell.

    IDC: поставки ПК к концу года сократились


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.