Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SEAGATE доказывает, что накопители данных – это центр цифровой вселенной


    13 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Seagate Technology представляет полный ассортимент решений потребительской электроники, продуктов для рынка ПК и корпоративных сред, на международной выставке International Consumer Electronics Show 2012 (CES-2012).

    Обладатель премии за дизайн и техническое совершенство от Ассоциации потребительской электроники, мобильный беспроводной накопитель Seagate GoFlex Satellite, выставлен среди удостоенных этой награды продуктов в «Зале инноваций», расположенном в «Венецианском зале» отеля Venetian. Во время выставки CES-2012 Seagate демонстрирует ряд улучшений и дополнительных функций, реализованных в этом популярном продукте. Накопитель GoFlex Satellite, представленный в мае 2011 года, является внешним хранилищем данных с Wi-Fi, который способен поддерживать потоковую передачу мультимедийных данных одновременно на несколько мобильных устройств, например, смартфонов и планшетных компьютеров.

    Для американского рынка была представлена еще одна новинка: ввиду успеха первого автономного беспроводного накопителя, внешнего диска GoFlex Satellite drive, компания Seagate объединила усилия с Verizon Wireless, чтобы организовать живую демонстрацию первого в мире мобильного накопителя с 4G/LTE.

    Технологии, реализованные в накопителе с поддержкой 4G/ LTE, предоставляют следующие возможности:
    • Расширить доступный объем для хранения данных на мобильных устройствах, которого теперь хватит на просмотр более 300 фильмов в качестве HD на планшетах iPad или Android.
    • Загружать музыку, фильмы и фотографии по сети 4G/LTE и организовывать потоковую передачу этого контента на три мобильных устройства одновременно.
    • Пользоваться возможностями быстрой сети 4G/LTE от Verizon для соединения с бесчисленными развлекательными ресурсами в пути, в то время как накопитель также способен одновременно предоставлять интернет-соединение трем различных мобильным устройствам с Wi-Fi.

    На этой неделе в Лас-Вегасе компания Seagate также выставила на показ долгожданный интерфейсный адаптер с GoFlex Thunderbolt для накопителей GoFlex и GoFlex Desk. Seagate впервые представила рабочие прототипы двух продуктов с этой передовой технологией на форуме разработчиков Intel (IDF) в ноябре 2011 года. Эти два решения впервые предлагают новую технологию Thunderbolt для массового пользователя в виде отдельного устройства. Адаптер GoFlex Thunderbolt Adapter будет доступен в первом квартале текущего года, в то время как GoFlex Desk Thunderbolt Adapter появится в продаже во втором полугодии 2012 года.

    Для того чтобы продемонстрировать возможности нового гибридного твердотельного диска Momentus XT, Seagate проводит живое сравнительное тестирование двух идентичных друг другу ноутбуков с двумя накопителями Alienware M18X. Один из них будет оснащен двумя гибридными дисками Momentus XT, а второй – двумя жесткими дисками со скоростью сращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. У посетителей стенда Seagate (#31846 в «Южном» зале «Конгесс-центра Лас-Вегаса») есть возможность выиграть гибридный накопитель Momentus XT, который демонстрирует до трех раз более высокие показатели быстродействия, чем традиционный жесткий диск, а также пользуется многими преимуществами технологии SSD, при этом имея высокую емкость в 750 Гбайт. Seagate также проведет конкурс, призом в котором станет ноутбук Alienware M11X ценой более 2 тыс. долларов.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.