Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: демонстрация возможностей 17-Вт 4-ядерного APU AMD Trinity и многое другое


    13 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Во время международной потребительской выставки CES 2012 в Лас-Вегасе AMD показала немало весьма интересных продуктов. Компания продемонстрировала современные и будущие гибридные процессы, новую технологию ввода-вывода для док-станций ноутбуков, а также поделилась некоторыми сведениями о грядущих мобильных процессорах серии Radeon HD 7000M.

    Для начала можно ознакомиться с приведённым видеороликом, на котором запечатлена работа ускоренного процессоре Trinity, который заменит на рынке APU Llano. На стенде демонстрировалась игра в режиме DirectX 11, кодирование видео и воспроизведение фильма на трёх различных экранах — всё это одновременно обрабатывал процессор Trinity, причём игра совершенно не тормозила. Для пущего эффекта в начале демонстрации AMD спрятала ноутбук внутрь корпуса настольного ПК, а лишь затем показала его с воспроизводимым на нём фильмом. Компания сообщила журналистам, что в демонстрации применялся 17-Вт вариант процессора. Хотя рабочие частоты CPU и GPU названы не были, представитель AMD сообщил, что это 4-ядерный процессор с CPU Piledriver (обновлённая версия Bulldozer).

    CES 2012: демонстрация возможностей 17-Вт 4-ядерного APU AMD Trinity и многое другое


    CES 2012: демонстрация возможностей 17-Вт 4-ядерного APU AMD Trinity и многое другое


    В отдельной сессии, где журналистам запретили делать снимки, AMD показала весьма интересную технологию ввода-вывода, носящую пока кодовое имя Lightning Bolt (не стоит путать с Intel Thunderbolt). С помощью Lightning Bolt производитель нацелен предлагать пользователям отличные док-станции для ноутбуков AMD. С помощью такого $40-долларового концентратора пользователи смогут с одним лишь кабелем DisplayPort 1.2 присоединять к мобильному компьютеру не только зарядку, но также до 4 дополнительных экранов и ряд внешних устройств USB 3.0. Очень похоже на Intel Thunderbolt — даже используемым разъёмом DisplayPort 1.2. Хотелось бы поскорее увидеть такие док-станции и ноутбуки на рынке.

    Во время другой закрытой сессии журналисты имели возможность оценить ряд мобильных графических процессоров Radeon HD 7000M, готовых к выходу на рынок. Как уже известно первые решения Radeon HD 7000M будут оставаться 40-нм и полагаться на архитектуру AMD VLIW5, как и существующие Radeon HD 6000M. Однако демонстрировалось и несколько новых 28-нм мобильных видеокарт (работавших как в одиночных, так и в CrossFire-конфигурациях), основанных на ядре Pitcairn и использующих архитектуру AMD Graphics Core Next, которая впервые появилась на рынке с картами HD 7970.

    AMD также показывала другие продукты, работавшие с различными ОС и приложениями. Например, была продемонстрирована альфа-версия AMD Vision Control Center в стиле Metro, работавшая на планшете Windows 8, подключённом к ЖК-телевизору. AMD также показала бета-версию проигрывателя приложений Android от Blue-Stacks, работавшую на ПК с Windows 8. BlueStacks позволяет запускать Android-приложения прямо в среде Windows, причём работают они довольно неплохо, а в бета-версии для Windows 8 пользователи могут выносить ярлыки на определённые Android-программы прямо на экран Metro для последующего прямого запуска.

    Ещё одной отличной демонстрацией в павильоне AMD стал 10-дюймовый планшет MSI WindPad, работавший под управлением Android 4 Ice Cream Sandwich. С аппаратной точки зрения аппарат был основан на процессоре AMD Z-01 (1 ГГц) с графикой Radeon HD 6250 и оснащался 4 Гбайт памяти DDR3. Как можно видеть на приведённом видеоролике, ОС Android 4 работает на планшете плавно и чётко отзывается на команды пользователя. Хотя ПО находится ещё в ранней версии и не может предложить полной функциональности, аппаратное ускорение работает, что доказывается плавной перемоткой и отрисовкой графики.

    CES 2012: демонстрация возможностей 17-Вт 4-ядерного APU AMD Trinity и многое другое


    CES 2012: демонстрация возможностей 17-Вт 4-ядерного APU AMD Trinity и многое другое


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.