Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo IdeaTab K2 на Tegra 3 поступает в продажу


    12 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Китайская компания Lenovo объявила о скором поступлении в продажу четырехъядерного планшета под руководством мощной аппаратной вычислительной начинки NVIDIA Tegra 3. Партнерами столь мощному процессору внутри аппаратной системы планшета станут быстрые чипы памяти стандарта DDR3, система объемного звучания SRS и не менее важный аспект - дисплей премиум-класса с широким углом комфортного просмотра по технологии матрицирования IPS, наподобие дисплея всем известного "яблочного планшета".

    Lenovo IdeaTab K2 на Tegra 3 поступает в продажу


    Взять ответственность за работоспособность столь "навороченных" элементов всей аппаратной системы берется программная платформа Android 4.0. По заявлениям директора компании Lenovo Ника Рейнольдса (Nick Reynolds), этот "нафаршированный" хайтек-планшет станет самым быстрым и первым мощным планшетом на этом уже весьма конкурентном рынке таких устройств. Многофункциональность такого устройства не вызовет сомнения, а также и то, что этот "дикий" планшет поглотит все что угодно из ресурсоемких приложений. Таких как, например, игры, наделенные текстурами высокой четкости, HD-фильмы. И параллельно ко всему добавим чистый звук широкого тонального диапазона.

    Lenovo IdeaTab K2 на Tegra 3 поступает в продажу


    Всеми узнаваемые в мире планшеты от Apple и Samsung, даже в облике последних разрекламированных моделей, одна из которых подчеркивается броской цифрой 2 (яблочный), работают под управлением двухъядерных процессоров. Пускай они и по частотным параметрам из поколения в поколение росли, но Lenovo фокусирует внимание общественности на том, что это два ядра, а у виновника торжества K2 - четыре. Как говорится: два меньше четырех, и тут уж ничего не поделаешь.

    Но, как гласит народная мудрость: всякой рыбешке найдется покрупнее. И, следовательно, нужно искать близкого конкурента. Неужели Lenovo нет равных? Естественно, они есть и будут. Главным родственником в четырехъядерном сегменте планшетов компания Lenovo прямо называет ASUS Eee Pad Transformer Prime. Эта модель, между прочим, стала первым в мире планшетным ПК, который был оснащен четырехъядерным ARM-процессором.

    IdeaTab K2 противоставит вышеупомянутому "скорострелу" 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 и внутреннее хранилище данных объемом 64 Гбайт. Оснащение несколькими видеокамерами позволило компании Lenovo обеспечить пользователей разнообразием выводимых видеосигналов, во-первых, по содержанию, поскольку камеры находятся по разные стороны (с лица и оборота). К другим приятным способностям планшета отнесем наличие цифрового HDMI, USB-разъема и будущие планы по внедрению широкополосных мобильных сетей 3G и 4G LTE.

    Напоследок немного разочарований, потому что это чудо от Lenovo ожидает пальчики своих счастливых пользователей пока только в Китае с населением 1,347 млрд, но к концу 2012 года представители компании не исключают возможности развернуть экспансию Lenovo IdeaTab K2 в другие страны мира.



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.