Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Маршрутизатор Linksys E4200 получил «5 звезд» от «Сети компьютерных клиник» за высокое качество, надежность и производительность


    12 января 2012 | Железо / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Протестировав маршрутизатор Linksys E4200, сеть сервисных центров по гарантийному и послегарантийному обслуживанию компьютерной техники «Сеть компьютерных клиник» отметила его знаком «Рекомендовано к использованию – 5 звезд» за высокое качество, надежность и производительность.

    В ходе проведенного исследования было установлено, что флагманский маршрутизатор Linksys отвечает заявленной технической спецификации и обладает набором полезных характеристик: технологиями Dual-Band (одновременные Wi-Fi соединения в диапазонах частот 2,4 и 5 ГГц) и QoS (определяет приоритет для передаваемых данных), встроенными USB-портом (обеспечивает подключение к домашней сети внешних систем хранения данных) и UPnP-медиасервером (позволяет с легкостью настроить подключение всех домашних устройств), «Родительский контроль» и «Тихая работа» (мигание светодиодных индикаторов при необходимости отключается без помех для функционирования маршрутизатора). Кроме того, специалисты «Сети компьютерных клиник» отметили, что Linksys E4200 «позволяет максимально полно использовать все имеющиеся ресурсы домашней сети, не переживая за потерю скорости». Дальность сигнала при работе устройства в диапазонах 2,4 и 5 ГГц не ограничена пределами квартиры, а применяемые в маршрутизаторе технологии безопасности WEP/WPA/WPA2/SPI и наличие фильтрации по MAC-адресу исключают несанкционированное подключение к сети.

    Маршрутизатор Linksys E4200 получил «5 звезд» от «Сети компьютерных клиник» за высокое качество, надежность и производительность


    Уместно напомнить, что в минувшем году маршрутизатор Linksys E4200 дважды был отмечен престижными наградами за инновационный дизайн. В марте 2011 года он стал лауреатом международного конкурса в области промышленного дизайна Red Dot Awards, а позднее стал обладателем награды международного конкурса iF Product Design Award. С ноября прошлого года маршрутизатор Linksys E4200 доступен в розничных, интернет-магазинах и федеральных сетях стран СНГ.

    Маршрутизатор Linksys E4200 получил «5 звезд» от «Сети компьютерных клиник» за высокое качество, надежность и производительность Маршрутизатор Linksys E4200 получил «5 звезд» от «Сети компьютерных клиник» за высокое качество, надежность и производительность


    В наше время, пожалуй, никого не удивишь тем, что в семье, помимо основного компьютера, у каждого есть еще ноутбук, планшет или коммуникатор с поддержкой Wi-Fi. И было бы логично объединить их в единую сеть для обмена данными или для выхода в интернет. Именно для этой цели и служат беспроводные маршрутизаторы.

    Через лаборатории «Сети Компьютерных Клиник» ежедневно проходит беспроводное оборудование различных производителей, начиная от простых Wi-Fi адаптеров и заканчивая навороченными Hi-End устройствами. На сей раз в руки специалистов попала новинка семейств Linksys E-series от компании Cisco - инновационный маршрутизатор Linksys E4200.

    В первую очередь, мы решили уделить пристальное внимание техническим характеристикам этого устройства. Ведь качество и производительность всегда были и есть сильными сторонами оборудования, производимого компанией Cisco. Производитель позиционирует Linksys E4200 как высокопроизводительный маршрутизатор, разработанный для универсального использования, с самой высокой скоростью передачи данных по протоколу 802.11n. Благодаря применению усилителей SpeedBoost, шести встроенных антенн 3х3 и технологии MIMO (Multiple Input Multiple Output – множественный вход множественный выход), которые максимально увеличивают зону покрытия беспроводной сети, максимальная скорость передачи данных данному протоколу составляет 450 Мбит/с. Помимо этого, роутер поддерживает одновременные Wi-Fi соединения в диапозонах частот 2,4 ГГц и 5 ГГц. Это означает, что пользователь может создать две сети: одну - только для устройств Wireless-N, а вторую - для устройств с поддержкой старых стандартов. Данное обстоятельство позволяет максимально использовать все имеющиеся ресурсы домашней сети, не переживая за потерю скорости. Ведь если в беспроводной сети имеется хотя бы одно устройство старого стандарта 802.11g, вся сеть будет работать с максимальной скоростью 54 Мбит/с. При этом в диапазоне 2,4 ГГц поддерживаются одновременно два пространственных потока (MIMO 2x2), а в диапазоне 5 ГГц - три пространственных потока (MIMO 3x3). Это означает, что теоретически на частоте 2,4 ГГц возможны скорости до 300 Мбит/с, а на 5 ГГц - до 450 Мбит/с. Этого достаточно для передачи данных, и в том числе, и потокового FullHD видео, в домашней сети.

    Дальность сигнала при работе маршрутизатора в двух диапазонах не ограничена пределами квартиры - сигнал прекрасно ловится и на два этажа выше или ниже. Однако, пользователи могут не боятся несанкционированного подключения к сети незваных гостей, благодаря использованию технологий безопасности WEP/WPA/WPA2/SPI и наличию фильтрации по MAC-адресу. Настроив гостевую сеть, всем гостям можно предоставить доступ к интернету по отдельному паролю, запретив при этом доступ к вашим личным файлам.

    Помимо этого, Linksys E4200 имеет внушительный набор функций, которому могут позавидовать конкуренты. Все интерфейсы, индикаторы и элементы управления вынесены на заднюю панель роутера. Для комфортной работы можно выключить всю индикацию, используя функцию «Тихая работа». Помимо основных кнопок: включения/выключения и сброса всех настроек, - имеется кнопка включения защищенного режима настройки Wi-Fi. Устройство обладает четырьмя портами Gigabit Ethernet LAN для подключения устройств, не освободившихся от сетевых проводов, и одним портом Gigabit Ethernet WAN. Кроме того, Linksys E4200 имеет в своем арсенале USB-порт для подключения к домашней сети внешних устройств хранения, например, жестких дисков или flash-накопителей (поддерживаемые файловые системы: FAT32, NTFS, HSF+), или принтера. Маршрутизатор содержит встроенный UPnP-медиасервер для легкой настройки подключения всех домашних устройств: компьютеров, ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов и т.д., - который хорошо справляется с трансляцией на другие компьютеры фотографий, видео и музыки. Дополнительно предусмотрен выбор приоритета для передаваемых данных (QoS) в зависимости от их характера: видео, голосовая связь, фото и т.д.

    Еще одна весьма полезная функция, которой наделен маршрутизатор и без которой не обойтись в современном мире - Родительский контроль (аналог – услуга «Заботливый родитель» в «Сети компьютерных клиник» для одного компьютера). Она позволяет ограничить доступ на выбранные сайты и лимитировать время использования Интернета.

    Linksys E4200 достаточно просто настроить. В комплекте поставки прилагается компакт-диск с программой Cisco Connect, которая предназначена для новичков и позволяет быстро разобраться с функционалом роутера. Плюс, наличие удобного и понятого веб-интерфейса дает возможность легко гибко настроить устройство под свои нужды. Однако, если у вас все же возникнут трудности и вопросы в процессе знакомства с Linksys E4200, квалифицированные специалисты «Сети компьютерных клиник» всегда придут к вам на помощь.

    После покупки роутера Вы можете обновить встроенное ПО (firmware) до самой последней версии подходящей для вашего устройства. Это позволит получить максимальную производительность, улучшенный функционал и исправление ошибок устаревшего ПО, инструкции по установке можно найти на промо-сайте посвященном E4200 (тут ссылка на www.e4200.ru).

    И конечно же, описание роутера было бы неполным без упоминания о дизайне, над которым работала совместная креативная команда Cisco Consumer из Дании и Калифорнии. В результате Linksys E4200 получил изящный черный корпус (толщина всего 2,5 см, а размер 22 на 16) с выразительной поперечной серебристой полосой, на которой изображен логотип производителя Cisco. В целом роутер выглядит строго и займет достойное место в любой интерьере.

    Учитывая все выше перечисленное, можно смело рекомендовать маршрутизатор Linksys E4200 с отметкой «Проверено и одобрено «Сетью компьютерных клиник» пользователям, ценящим прежде всего качество оборудования и желающим получить действительно скоростной интернет для домашней сети.


    О компании Cisco

    Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html

    Источник: O2 Public Relations
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.