Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: прототип 55" HDTV Crystal LED Display от Sony


    11 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Наряду с демонстрацией огромных OLED-телевизоров южнокорейскими компаниями LG и Samsung свою интересную новинку на выставке CES 2012 показала также и японская Sony. Новое устройство с именем Crystal LED Display на данный момент пока является только прототипом.

    CES 2012: прототип 55" HDTV Crystal LED Display от Sony


    В отличие от конкурентов, решение Sony использует технологию, в которой пикселями выступают светодиоды красного, синего и зелёного цвета. Это первый в отрасли экран такого типа с диагональю 55 дюймов и Full HD-разрешением. Для реализации такого высокого разрешения панель включает 2 млн RGB-триад, или около 6 млн светодиодов. RGB LED-источник монтируется непосредственно на фронтальную часть дисплея, что, по утверждению разработчиков, позволяет существенно повысить эффективность использования света. К другим достоинствам такого дизайна относятся более высокая контрастность, более широкий цветовой охват, малое время реакции пикселя, более широкие углы обзора по сравнению с существующими жидкокристаллическими и плазменными решениями. Структура дисплея, при которой пикселями выступают сверхкомпактные светодиоды красного, синего и зелёного цвета, лучше всего подходит для больших экранов.

    По сравнению с традиционными ЖК-панелями, Crystal LED Display характеризуется в 3,5 раза более высокой контрастностью, в 1,4 раза более широким цветовым охватом. Сроки выхода готового продукта на рынок не уточняются.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.