Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Монитор Samsung серии 9: великолепная цветопередача, элегантный дизайн и универсальность


    7 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung Electronics представила монитор нового поколения – модель премиум-класса серии 9 с диагональю 27 дюймов.

    Новинка создана на основе лучших технологий, разработанных Samsung за многолетнюю историю лидерства на мировом рынке мониторов. В частности, новое устройство поддерживает технологию Natural Color Expert, которая обеспечивает более точную цветопередачу, необходимую для тех, кто работает с фото и видео.

    При разработке нового монитора серии 9 максимум внимания уделялось мельчайшим деталям и возможностям по тонкой настройке. Это устройство поддерживает эксклюзивную технологию Samsung Natural Color Expert, которая существенно улучшает характеристики панели. Среди возможностей данной технологии – аппаратная калибровка цветов, обеспечивающая точную передачу каждого оттенка на экране. Цвета отображаются именно так, как их задумывал автор изображения. Монитор способен отображать более миллиарда оттенков, что гарантирует высокий реализм и качество во время показа фотографий и видеороликов, сделанных с помощью цифровой фото- или видеокамеры. Инженеры Samsung вручную настраивают цветопередачу каждого монитора серии 9 на окончательном этапе сборки.

    Монитор Samsung серии 9: великолепная цветопередача, элегантный дизайн и универсальность


    Монитор серии 9 снабжен эксклюзивной панелью профессионального класса, созданной по технологии PLS (Plane Line Switching). Она обеспечивает точную цветопередачу (более миллиарда цветов) и широкие вертикальные и горизонтальные углы обзора. Панель имеет ультравысокую четкость QHD (2560 x 1440): в четыре раза больше, чем у обыкновенных HD-мониторов. Благодаря этому обычным потребителям стали доступны возможности, которыми ранее могли пользоваться только профессионалы. Поскольку сегодня все больше людей увлекаются редактированием фото и видео, а также графическим дизайном, монитор Samsung серии 9 позволяет без труда работать с редакторами цифрового контента: благодаря большой диагонали экрана пользователя не будут отвлекать от работы перекрывающие друг друга окна и палитры.

    Дизайн монитора разрабатывался под стать качеству его изображения. Специалисты Samsung поставили себе цель создать у зрителя ощущение того, что монитор будто бы парит в воздухе, и отлично справились с этой задачей. Он также снабжен антибликовым стеклянным покрытием на всю площадь дисплея, имеет сверхтонкий корпус и эргономичную регулируемую по высоте алюминиевую подставку. Диапазон регулировки монитора серии 9 по высоте составляет 10 см. Кроме того, можно наклонять дисплей так, чтобы обеспечить требуемый угол обзора.

    Все внутренние компоненты монитора перенесены в алюминиевое основание. В нем находятся порты ввода-вывода и USB-концентратор, что позволяет максимально освободить рабочий стол от проводов. Монитор поддерживает технологии подключения DisplayPort, Dual Link-DVI и HDMI, а также оснащен стереодинамиками мощностью 7 Вт и соединением Mobile High Definition Link (MHL) для подключения смартфонов и планшетных ПК с поддержкой данной технологии. Подключив к монитору Android-смартфон с поддержкой MHL, пользователь может просматривать хранящийся в смартфоне контент на большом экране с качественным стереозвуком. К тому же одновременно смартфон можно заряжать и открывать на нем веб-страницы.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.