Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel: ARM-планшеты слишком ограничены, ультрабуки станут ответом


    7 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Intel рассматривает ультрабуки в качестве адекватного ответа на популярность ARM-базированных планшетов. На запущенном недавно сайте сообщества Ultrabook компания рассказала, почему она считает, что ультрабуки являются более интересной альтернативой по отношению к планшетам. В своих материалах Intel отмечает, что ноутбуки, основанные на спецификациях ультрабуков, объединяют тонкость и лёгкость (преимущества планшетов) с прекрасными показателями производительности, отзывчивости, безопасности и времени автономной работы.

    Intel: ARM-планшеты слишком ограничены, ультрабуки станут ответом


    Критика компанией Intel планшетов показывает, что ей сильно вредят эти мобильные устройства на базе архитектуры ARM: «Планшеты представили некоторые отличные функции, которые открывают новые возможности; более длительное время автономной работы и сенсорные возможности обеспечивают улучшенное окружение. Однако экраны всё ещё небольшие, объём локальной памяти в целом очень малый и ограниченный, и планшеты уступают в производительности по сравнению с традиционными ПК».

    Запуск сообщества Ultrabook является очередным шагом по продвижению ультрабуков. Как и фонд Intel Ultrabook, сайт разработан для увеличения интереса OEM-производителей и разработчиков к платформе. Новые страницы сообщества посвящены различным аспектам стратегии Intel по развитию сегмента.

    В будущем, с появлением на рынке Windows 8, компания собирается продвигать ультрабуки с сенсорными экранами. Как и Microsoft, Intel полагает, что пользователи таких ультрабуков получат более полное компьютерное окружение, чем владельцы традиционных планшетов на основе ARM. Однако в отличие от Intel у Microsoft есть запасной план в виде специальной версии Windows 8, созданной для работы с чипами ARM.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.