Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интерфейс Thunderbolt придет на PC в апреле


    30 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Согласно появившейся информации, в скором времени интерфейс Intel Thunderbolt перестанет быть прерогативой исключительно компьютеров Mac. Компания начала рассылать уведомления производителям компьютеров, согласно которым релиз стандарта для PC состоится в апреле будущего года.

    Согласно неофициальной информации, некоторые компании уже готовят собственные материнские платы, ноутбуки и настольные компьютеры с поддержкой Thunderbolt. На данный момент уже известно, что подобные продукты готовят Sony, ASUS и Gigabyte. Примечательно, что активное участие в популяризации Thunderbolt принимает и Apple. Компания заинтересована в том, чтобы этот стандарт стал как можно более востребованным.

    Интерфейс Thunderbolt придет на PC в апреле


    На сегодняшний день данный интерфейс является наиболее быстрым в своем классе. Максимальная скорость передачи данных здесь составляет 10 Гбит/с. Для сравнения, пропускная способность USB 3.0 в два раза ниже. Кроме того, Thunderbolt позволяет передавать информацию на расстояние до 100 м благодаря использованию оптического кабеля.

    Несмотря на все имеющиеся достоинства, данному стандарту придется пройти длинный путь, прежде чем он станет действительно массовым. На сегодняшний день необходимые для поддержки микросхемы стоят слишком дорого для массового внедрения, но в следующем году ситуация должна измениться в лучшую сторону.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.