Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung готовит прозрачные LCD-дисплеи


    29 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В фантастическом кино образ прозрачного монитора прочно закрепился за картинами будущего, такие дисплеи мы видели в «Особом мнении», «Аватаре» и «Я, робот». Эти фильмы компания Samsung перечислила в записи официального блога, посвященной новому дисплею LTI460AP01. Корейский производитель прозрачно намекает, что будущее уже не так далеко.

    Samsung готовит прозрачные LCD-дисплеи


    Первым делом компания разъясняет конструкционную разницу между традиционными и прозрачными ЖК-дисплеями. Для работы обычных LCD-экранов необходима панель задней подсветки, источник света, на котором строится изображение. Трансфлективные экраны, работающие в отраженном свете, встречаются намного реже. Прозрачный дисплей в силу своей прозрачности тоже может обходиться без собственной задней подсветки, ее роль играет любой внешний источник. Когда наступает ночь, и внешние источники гаснут, можно включить собственный, в дисплей встроена прозрачная панель задней подсветки.

    Samsung готовит прозрачные LCD-дисплеи


    Отмечается, что в штатном режиме задняя подсветка потребляет очень много мощности, если ее отключить, то прозрачный дисплей довольствуется примерно 10% энергии в сравнении с аналогичными мониторами классического типа. Стоимость дисплея Samsung LTI460AP01 пока не уточняется, технические характеристики тоже неизвестны, официальный анонс состоится в январе на выставке CES 2012, и эта модель будет не единственной. Вероятнее всего, серия позиционируется как рекламное оборудование для установки в крупных магазинах или центрах, едва ли средний покупатель позволит себе такой монитор или телевизор.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.