Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тестирование Intel Medfield в сравнении с Tegra 2, MSM8260 и Exynos


    28 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ресурс VR-Zone пообщался с одним из информаторов внутри Intel, который рассказал ряд подробностей о грядущей системе на чипе Medfield, призванной составить конкуренцию ARM-решениям на планшетном рынке. Дабы эффективнее достигнуть успеха на мобильном рынке, компания слила 4 своих подразделения в единое целое под именем Mobile and Communications. Новое крупное подразделение находится под руководством Майка Белла (Mike Bell) и Германа Эула (Hermann Eul), а первым его продуктом станет 32-нм чип Medfield.

    Как сообщает VR-Zone, по мнению Intel, конкурировать Medfield будет с чипами Apple A, NVIDIA Tegra, Qualcomm Snapdragon, Samsung Exynos и Texas Instruments OMAP. Среди всех этих решений пока только Samsung Exynos производится с соблюдением 32-нм норм техпроцесса, но в следующем году подтянутся и другие.

    В настоящее время на руках Intel уже есть прототип планшета, технические характеристики которого следующие: Medfield @1,6 ГГц, 1 Гбайт памяти LP-DDR2, поддержка WLAN/Bluetooth/FM-радио, слот для карт памяти eMMC/microSD, 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280×800.

    Тестирование Intel Medfield в сравнении с Tegra 2, MSM8260 и Exynos


    Прототип тестировался на Android 3.x (Honeycomb), в то время как конечные продукты будут работать под управлением Android 4.x (Ice Cream Sandwich). В тесте Caffeine 3 он набрал 10500 очков, а конкуренты получили следующие баллы:

    7500 очков — NVIDIA Tegra 2;
    8000 очков — Qualcomm Snapdragon MSM8260;
    8500 — Samsung Exynos.
    Как можно видеть, чип обошёл присутствующие сегодня на рынке ARM-решения в плане производительности. Результаты других проведённых тестов не сообщаются. Что же насчёт батареи? ARM по-прежнему лидирует в этом отношении, так что Intel предстоит улучшить показатели энергопотребления:

    2,6 Вт в режиме ожидания, цель — 2 Вт;
    3,6 Вт в худшем случае при просмотре видео в разрешении 720p и формате Adobe Flash, цель — 2,6 Вт в худшем случае.
    Что ж, выход Medfield не за горами. Посмотрим, как изменится рынок ультрапортативных решений с появлением этого чипа, который имеет совместимость с x86-приложениями. Больше платформ должно быть продемонстрировано уже очень скоро на CES 2012.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.