Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые данные о чипах Bulldozer под брендом Phenom II


    28 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Кроме того факта, что процессоры серии FX выполнены из одних и тех же чипов (как 8-, так 6- и 4-ядерные модели), у них есть ещё одна важная общая особенность: все они являются «разблокированными», то есть обладают возможностью более удобного и беспрепятственного разгона при помощи изменения коэффициента умножения.

    Если убрать эту функциональность, то мы получим... новую линейку процессоров AMD Phenom II. Всё больше сведений говорит о том, что компания из Саннивейла пойдёт на этот несколько странный шаг и представит линейку процессоров Phenom II, основанную на тех же 8-ядерных 32-нм чипах Zambezi, что и серия FX.

    Новые данные о чипах Bulldozer под брендом Phenom II


    Кроме чипов серии Phenom II X8, о которых уже просочились данные, появились сведения и о чипах под существующей маркировкой Phenom II X6. Новые чипы засветились благодаря производителям материнских плат, сообщивших об их поддержке в обновлениях BIOS. Эти процессоры будут иметь более низкие рабочие частоты по отношению к FX и будут продаваться по более низкой стоимости, противостоя на рынке чипам Intel Core i3. AMD также уменьшит объём кеш-памяти процессоров Zambezi.

    Этот шаг определённо поможет AMD продавать отбракованные для FX кристаллы, однако может совершенно запутать покупателей, многие из которых наверняка могут подумать, что Phenom II X8 3020 — это новый процессор с частотой 3 ГГц и восемью полноценными ядрами K10.5, а не с четырьмя 2-ядерными модулями Bulldozer. Логичнее было бы использовать бренд Phenom III, пусть новые чипы и уступали бы старым на той же частоте и при том же числе «ядер».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.