Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MSI Voice Genie позволяет управлять системной платой с помощью голоса


    28 декабря 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания MSI официально представила весьма интересное пополнение в своем ассортименте в виде первого в мире устройства для голосового управления материнской платой Voice Genie, прототип которого был продемонстрирован на осенней сессии IDF 2011, а также панели MultiConnect для мгновенного разгона системных компонентов.

    MSI Voice Genie позволяет управлять системной платой с помощью голоса


    Ранее мы уже писали, что технология голосового управления системной платой Voice Genie разрабатывалась руководителем исследовательских работ MSI в течение нескольких лет, а сама она реализована в виде карты расширения, подключаемой при помощи особого разъема с 13 штырьками. Данная технология позволяет подавать голосовые команды на включение, выключение или перезагрузку ПК, а также активацию функции OC Genie II.

    MSI Voice Genie позволяет управлять системной платой с помощью голоса


    Кроме того, можно назначить и другие голосовые команды, правда, для взаимодействия с Voice Genie требуется знать английский язык. В список материнских плат с поддержкой данной технологии входят все фирменные модели на чипсете Intel X79, а также Z68A-GD80 (B3)/(G3), Z68A-GD65 (B3)/(G3), Z68A-GD55 (B3)/(G3), Z68A-GD45 (B3)/(G3) и MSI Big Bang-Marshal (B3).

    Что касается 5,25-дюймовой панели MultiConnect, устанавливаемой в соответствующий отсек в компьютерном корпусе, она делает мгновенный разгон на аппаратном уровне более удобным и выводит функциональную кнопку OC Genie II на фронтальную часть системного блока. Кроме того, в панель встроены модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, а также пара дополнительных портов USB 2.0.

    Кроме того, панель MultiConnect поддерживает технологию SuperCharger, которая позволяет заряжать мобильные устройства в три раза быстрее, чем через стандартный USB порт. При этом сам компьютер может находиться в выключенном состоянии, о стоимости представленных новинок не сообщается.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.