Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WD анонсировал однопластинный экологичный жесткий диск 1 ТБ


    23 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    WD объявила о начале поставок 1-ТБ жестких дисков, использующих лишь одну пластину – WD10EZRX.

    Эта новая модель, пополнившая семейство SATA-накопителей WD Caviar Green, за счет использования пластин с увеличенной плотностью записи и технологии Advanced Format (AF), а также применения двухприводной системы позиционирования головок демонстрирует ощутимо возросшую производительность, показывая скорость чтения до 150 МБ/с. При этом по сравнению с дисками того же класса, использующими большее число пластин, новая модель с улучшенным управлением питанием демонстрирует сниженное на треть энергопотребление и меньший уровень шума.

    Накопители WD Caviar Green — это экологичные жесткие диски с технологией WD GreenPower Technology, которая снижает энергопотребление, уменьшает рабочую температуру и уровень шума, а также увеличивает надежность. Жесткие диски линейки WD Caviar Green потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше, чем обычные накопители для настольных компьютеров. Это позволяет заказчикам, заботящимся об экономии энергии, создавать системы, обладающие не только большей емкостью, но и правильным соотношением быстродействия, гарантированной надежности и пониженного энергопотребления. Накопители с технологией WD GreenPower следят за рабочей нагрузкой и по мере возможности автоматически переключаются в режим холостого хода с целью дальнейшего уменьшения энергопотребления. В новых дисках эта технология получила дальнейшее развитие, увеличив эффективность своей работы по снижению потребления энергии диском.

    Экологичность новых дисков определяется не только их сниженным энергопотреблением, но и технологией их производства. Компания Western Digital уделяет повышенное внимание защите окружающей среды, поэтому новые диски на 99 % состоят из материалов, которые в дальнейшем можно переработать и использовать повторно. Дополнительно в новой серии дисков полностью отсутствуют галогеносодержащие вещества, которые могут выделять в атмосферу высокотоксичные соединения.




    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.