Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ожидается сильный спад спроса на ноутбуки после праздников


    15 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Неофициальные сообщения от контрактных производителей ноутбуков указывают на то, что после новогодних праздников будет наблюдаться более значительное падение спроса на ноутбуки, чем обычно. Они полагают, что спад составит 10—15%, основываясь частично на прогнозах наблюдателей рынка жёстких дисков, сокращение поставок которых обусловлено затоплением на Тайване. Компании уже столкнулись осенью с 5% спадом поставок ноутбуков, тогда в тот же период прошлого года наблюдался 15% рост.

    Большинство надежд индустрии возложены на первые 22-нм процессоры Intel Ivy Bridge, которые не будут доступны до апреля, как не произойдёт ранее этого срока и полное восстановление объёмов производства жёстких дисков. Поэтому производители будут испытывать некоторые затруднения в ближайшие несколько месяцев.

    Ожидается сильный спад спроса на ноутбуки после праздников


    Дефицит может не сказаться на отдельных поставщиках ноутбуков, включая Apple. MacBook Air использует твердотельные накопители и поэтому обладает иммунитетом к проблемам на рынке жёстких дисков. В течение последних лет Apple традиционно значительно опережает прочих игроков рынка и поэтому вряд ли сократит свои поставки наравне с конкурентами.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.