Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD представила серию видеокарт Radeon HD 7000M для ноутбуков


    7 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Наконец, наступил момент, которого многие ожидали: представлено следующее поколение ускорителей Radeon! AMD анонсировала серию мобильных графических карт Radeon HD 7000M... Но кроме новых громких имён карты, как видно, используют старую-добрую архитектуру VLIW5 Terascale 2 и проверенный временем 40-нм техпроцесс. Циркулировавшие слухи о том, что в новом поколении будут присутствовать 40-нм ускорители, оказались правдой — AMD, фактически, переименовала и лишь немного улучшила старые карты серии Radeon 6000M.

    Запуск, впрочем, касается только предложений в сериях 7400M, 7500M и 7600M, так что, похоже, AMD оставила место в мобильной линейке для «настоящих» видеокарт следующего поколения. Впрочем, пока нет никаких признаков 28-нм решений, а спецификации представленных продуктов вряд ли могут впечатлить (тем более, они уже публиковались в виде слухов):

    AMD представила серию видеокарт Radeon HD 7000M для ноутбуков


    Все три семейства ускорителей также поддерживают соединения DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4a, технологии AMD HD3D и Blu-ray 3D. Приведённые выше характеристики не указывают на возможные улучшения производительности по отношению к сериям 6400M и 6500M. Да, 7500M получила на 80 потоковых процессоров больше, чем 6500M, но шина памяти этих карт была урезана вдвое по аналогии с 7400M.

    AMD представила серию видеокарт Radeon HD 7000M для ноутбуков


    По крайней мере, все продукты серии 7000M оснащаются блоками UVD3 для декодирования видео, поддерживающими ускорение DivX и XviD. Как известно, некоторые решения серии 6000M, включая и 6500M, были построены на базе GPU Mobility Radeon HD 5000 и потому имели более старую логику UVD. Также AMD во время анонса намекнула на то, что ускорители серии 7000M размещаются в более компактной упаковке, нежели их предшественники, благодаря чему их можно разместить в более тонких ноутбуках.

    Пока других официальных подробностей нет. В целом создаётся впечатление, что сильные сокращения в отделе маркетинга и PR сказались на AMD: компания дала лишь смутное представление относительно того, что же делает эти новые продукты действительно новыми. Подробности обещаны после запуска, когда сведения появятся на сайте AMD.

    Остаётся надеяться, что ускорители 7000M по-настоящему нового поколения не заставят себя долго ждать. Запуски, подобные текущему, выглядят иногда контрпродуктивными: они смазывают эффект от выхода действительно новых продуктов и оставляют некоторый неприятный осадок.

    AMD представила серию видеокарт Radeon HD 7000M для ноутбуков


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.