Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стартовал прием предзаказов на новые клавиатуры «Оптимус»


    7 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Студия Артемия Лебедева начала прием предварительных заказов на новые клавиатуры фирменной серии «Оптимус», новое трио составили «Оптимус мини-шесть», «Оптимус Аукс» и «Оптимус Популярис». Обо всех трех продуктах в той или иной мере было известно ранее, однако теперь они прочно вышли на коммерческие рельсы, для жаждущих завладеть стильными дизайнерскими аксессуарами, к тому же еще и невероятно удобными, они теперь стали вопросом времени. Отличительной особенностью всех устройств является то, что в каждую клавишу встроен маленький дисплей.

    Стартовал прием предзаказов на новые клавиатуры «Оптимус»


    Самой скромной из тройки является «Оптимус мини-шесть», как можно догадаться по названию, эта клавиатура располагает всего шестью клавишами. Дисплеи для клавиш производятся по ЖК-технологии, разрешение каждого экранчика составляет 64x64 точки, видимая область при этом имеет размеры 12,5x12,5 мм. Клавиатура изготавливается из алюминия и пластика, габариты корпуса достаточно скромны: 58x97x13 мм. Подключение к компьютеру осуществляется по интерфейсу USB, поддерживаются ОС Windows XP и выше, а также Mac OS X 10.5.1 и выше. Стоимость «Оптимус мини-шесть» составляет 10 900 рублей.

    Стартовал прием предзаказов на новые клавиатуры «Оптимус»


    Клавиатура «Оптимус Аукс» занимает промежуточное положение. Она единственная из всей троицы располагает встроенными в клавиши дисплеями на органических светодиодах (OLED). Здесь уже не 6, а 15 клавиш, которые настраиваются при помощи поставляемой в комплекте программы «Оптимус-конфигуратор» 3.0, вот только разрешение мини-дисплеев уменьшилось до 48x48 точек, да и размеры видимой области сократились до 10,1x10,1 мм. Устройство снова поддерживает системы семейств Windows и Mac OS, а стоимость возросла до 15 500 рублей.

    Стартовал прием предзаказов на новые клавиатуры «Оптимус»


    И, наконец, топовой моделью в этом трио выступает «Оптимус Популярис», это почти полноразмерная клавиатура, лишенная цифровой панели, как на некоторых ноутбуках. Ее, впрочем, заменяет кнопка Fn в левом нижнем углу, она возвращает цифровую панель на основную раскладку. Дисплеи клавиш изготавливаются по ЖК-технологии, при видимой области 12,5x12,5 мм они имеют разрешение 64x64 точки. Под функциональными кнопками располагается протяженный дисплей для вывода наиболее важной информации, он полностью настраиваемый. За «Оптимус Популярис» придется заплатить 31 500 рублей.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.