Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры AMD FX успешно продаются. Жертвы — Phenom II и Athlon II


    5 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Быть может, в различных обзорах процессоры AMD FX и показывают довольно низкий уровень производительности по сравнению с конкурентами из стана Intel, да и энтузиасты остались недовольны этими новыми чипами, но они продаются весьма неплохо. Более того, магазины распродают процессоры почти сразу после поступления их на полки, несмотря на то, что цены пока не являются конкурентными по отношению к Intel.

    Процессоры AMD FX успешно продаются. Жертвы — Phenom II и Athlon II


    Возможно, успех чипов FX на рынке всё-таки обеспечил удачный маркетинг, делающий упор на 8 вычислительных ядер, что привлекает не очень информированных покупателей? С другой стороны, вряд ли возможна неосведомлённость — ведь на каждом техническом ресурсе были опубликованы обзоры процессоров FX.

    К сожалению, жертвами успеха FX стали процессоры Phenom II и Athlon II, которые всегда могли предложить хорошее соотношение цены и производительности. AMD приняла решение о прекращении производства старых 45-нм процессоров в пользу новых 32-нм чипов. AMD прекратит продажи Athlon II и Phenom II всем дистрибьюторам, с одним лишь исключением: 4-ядерные Phenom II X4 960T будут оставаться доступными, пока запасы не будут исчерпаны. При некоторой удаче эти 4-ядерные чипы могут быть превращены в 6-ядерные.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.