Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прозрачная клавиатура и прозрачная мышь


    2 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Клавиатура на иллюстрации ниже смотрится как очередной концепт, дипломная работа молодого дизайнера, который подает большие надежды. Однако если проект, опубликованный на портале Kickstarter, состоится, то эта клавиатура станет реальностью, и ее можно будет купить. И она даже будет работать.

    Прозрачная клавиатура и прозрачная мышь


    Автором проекта стал молодой дизайнер и инженер Джейсон Гиддингс (Jason Giddings), в его проекте нет ничего фантастического, кроме хорошего вкуса, технологическую основу составляют существующие решения, которые к тому же отличаются невысокой себестоимостью. Стеклянный корпус прозрачной клавиатуры в профиль просвечивается инфракрасными светодиодами, и если поместить палец на поверхность клавиатуры, свет рассеется, что зафиксирует расположенная под рабочей поверхностью камера. Обработав поступающий с нее сигнал, компьютер интерпретирует его как нажатие кнопки. Аппаратных ограничений на число одновременных касаний нет, камеры легко справляются с функцией мультитач, поддерживаются даже мультисенсорные команды.

    Прозрачная клавиатура и прозрачная мышь


    Аналогичным образом работает и прозрачная стеклянная мышь, которая тоже является сенсорной и фактически является наполовину тачпадом. Словом, нечто вроде Apple Magic Mouse, только симпатичнее. В рамках продвижения своего проекта на Kickstarter Джейсон предлагает оформить предзаказ на одно из устройств либо на оба сразу. За мышь он просит 150 долларов, за клавиатуру — 250 долларов и 350 долларов за комплект. Следует отметить тот факт, что на презентации автор не продемонстрировал рабочих прототипов, поэтому не исключены неприятные сюрпризы. Но причин называть автора обманщиком пока тоже нет.

    Прозрачная клавиатура и прозрачная мышь


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.