Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азербайджан подвергся наплыву контрафактных ноутбуков Fujitsu


    30 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Fujitsu сообщила, что в Баку замечены ноутбуки, маркированные как оригинальная продукция Fujitsu, однако не имеющие отношения к этому производителю. Даже опытного пользователя может обмануть красочная упаковка ноутбуков, напоминающая фирменную, и внешняя схожесть с оригинальными портативными ПК Fujitsu. Подозрение может вызвать только низкая цена, не свойственная продукции мировых производителей.

    По заверениям поставщиков поддельных ПК, к которым обратились независимые эксперты, ноутбуки являются продукцией компании Fujitsu, произведены в городе Дубай (ОАЭ) и обеспечиваются гарантией в один год. На ноутбуках отсутствует кириллическая раскладка: продавцы объясняют этот факт тем, что ноутбуки произведены не для продажи в странах СНГ. Также и «гарантийным обслуживанием» техники занимаются третьи компании, не имеющие отношения к Fujitsu.

    Азербайджан подвергся наплыву контрафактных ноутбуков Fujitsu


    Руководитель департамента отдела продаж Fujitsu в странах СНГ Алексей Баранник на запрос экспертов сообщил, что техника компании, поставляемая в данный регион, производится исключительно в Германии, в городе Аугсбург, а производственных мощностей в странах Ближнего Востока Fujitsu вообще не имеет. Фирменные ноутбуки Fujitsu обязательно поставляются с ярлыком Made in Germany, при этом экспортируемая в СНГ продукция имеет кириллические символы на клавиатуре. Гарантийное обслуживание оригинальных портативных ПК производится в сертифицированных сервисных центрах, причём срок гарантии варьируется от 1 до 5 лет в зависимости от модели.

    Как сообщают эксперты, обнаруженные в рознице ноутбуки, вероятно, произведены в Китае, причём жертвой такой подделки может стать любой производитель. Создатели такого типа продукции, заказав матрицы корпуса, похожие на оригинальные, компонуют их случайными комплектующими, не прошедшими сертификации, и, как правило, для удешевления стоимости ПК используются устаревшие или некачественные компоненты. Такие комплектующие не имеют гарантии от поломки, и полностью, от дисплея до батареи, являются «слабым звеном», подверженным случайному отказу в процессе эксплуатации.

    Компания рекомендует покупателям обращаться к официальным дилерам. Контактную информацию можно найти на официальном сайте. В Азербайджане официальным дилером Fujitsu является сеть магазинов PC Notebook.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.