Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate выпустила гибридный накопитель Momentus XT второго поколения


    30 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Seagate Technology официально заявила о начале отгрузок гибридного накопителя Momentus XT второго поколения. Новинка является обновлённой версий диска Momentus XT, который стал первым массово доступным на рынке накопителем такого типа. Релиз гибридного хранилища первого поколения состоялся больше года тому назад.

    Seagate выпустила гибридный накопитель Momentus XT второго поколения


    Как и предшественник, новый накопитель представляет собой комбинацию жесткого диска и твердотельного SSD. Среди усовершенствований отмечаются увеличенное с 500 до 750 Гбайт дисковое пространство, удвоенная ёмкость флеш-памяти (8 Гбайт), а также поддержка высокоскоростного интерфейса SATA 3.0 с пропускной способностью 6 Гбит/с. Несмотря на все отличия, новинка по-прежнему выполнена в компактном корпусе 2,5-дюймового форм-фактора высотой 9 мм.

    Технология Seagate Adaptive Memory используется для перемещения данных, к которым чаще всего производится доступ, в область флеш-памяти, что позволяет ускорить работу накопителя. Технология Fast Factor предназначена для обеспечения быстрого доступа к приложениям, более быстрой загрузке и повышения общей производительности системы. Согласно заявлениям разработчиков, Momentus XT второго поколения на 70% выигрывает по производительности у предшественников и в три раза опережает традиционные жесткие диски такого форм-фактора.

    Новинка поступила в продажу по цене $245. 500-Гбайт версию сегодня можно приобрести за $150.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.