Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитик утверждает, что вскоре стоимость iPad 2 будет снижена


    17 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Билл Шоуп (Bill Shope) из аналитической компании Goldman Sachs прогнозирует, что Apple вскоре снизит стоимость своего планшета, дабы противостоять мнению о том, что планшет на основе iOS — дорогой выбор.

    Дешёвые конкуренты вроде 250-долларового планшета B&N NOOK Tablet, 200-долларового Amazon Kindle Fire и заметно менее успешных и продаваемых с существенными скидками HP TouchPad и BlackBerry PlayBook, являются, по мнению аналитика, гораздо более реалистичным примером подхода к цене ввиду надвигающегося в скором времени кризиса спроса.

    Аналитик утверждает, что вскоре стоимость iPad 2 будет снижена


    Apple ранее сообщала, что фрагментация планшетов Android является плюсом для неё: покупатели будут разочаровываться и видеть в iOS-планшете образец стабильности на фоне Android-конкурентов. Тем не менее, сообщения, касающиеся цепочек поставок продуктов, утверждают, что Apple сталкивается с избытком запасов iPad: в скором времени может наступить насыщение рынка, которое заставит компанию урезать заказы на производство продукции.

    Господин Шоуп отмечает, что снижение стоимости iPad 2 сильно запаздывает, хотя аналитик и не сообщает, какой должна быть скидка на планшет Apple. Возможно, любая скидка позитивно отразится на Apple, однако купертинская компания не практикует существенные понижения стоимости своих товаров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.