Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт Apple iBox: 7-дюймовый iPad и Apple TV в одном флаконе


    16 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Авторами нового концепта под брендом Apple стали дизайнеры ADR Studio, свою новую работу они озаглавили iBox. Это устройство совмещает в себе функции планшетного компьютера с 7-дюймовым дисплеем и телевизионной приставки для приема кабельных каналов и потокового вещания. Устройство «выйдет в 2012 году», оно станет развлекательным центром в любом помещении, где найдется телевизор высокого разрешения.

    Концепт Apple iBox: 7-дюймовый iPad и Apple TV в одном флаконе


    Сегодня аналогом Apple iBox является связка iPad/iPhone/iPod touch и приставки Apple TV. Первый гаджет выступает как пульт управления, а второй непосредственно подает сигнал на HD-панель. После появления сервиса Siri необходимость в дистанционном управлении для устройств такого рода отпала, их легко можно контролировать посредством голосовых команд. С помощью этой функции пользователь переключает каналы, записывает телешоу или находит кино под настроение, все эти возможности предоставляет iTunes.

    Концепт Apple iBox: 7-дюймовый iPad и Apple TV в одном флаконе


    Если дистанционного управления не требуется, то это не значит, что iBox не поддерживает сопряжения с фирменными мобильными устройствами под iOS. На этот планшет-приставку можно перевести телефонный звонок или видеовызов по FaceTime, картинка с которого будет отображаться на экране телевизора. В качестве альтернативы голосовому интерфейсу здесь есть камера и приложение iMove, которое обеспечивает жестовое управление в стиле Kinect. Очень интересное решение, но заинтересует ли оно Apple?

    Концепт Apple iBox: 7-дюймовый iPad и Apple TV в одном флаконе


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.