Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самый высокочастотный процессор Socket FM1: AMD выпустила Athlon II X4 651


    16 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Решение объединить в одном кристалле вычислительные и графические ядра позволило AMD создать чипы Llano, которые выгодно отличаются от конкурентов производительным iGPU. Если на стадии производства некоторые функциональные блоки встроенной графики дают сбой, то такой процессор выходит на рынок под видом Athlon II. Дабы избавить пользователей от путаницы, компания AMD наделила такие решения обязательным атрибутом в наименовании – цифрой «1». Так, на рынке уже продаются модели Athlon II X2 221, Athlon II X4 631 и Athlon II X4 641, основанные на процессорных ядрах Husky и предназначенные для работы в составе материнских плат Socket FM1. Самым быстрым таким процессором стал Athlon II X4 641 (2,8 ГГц). Самым высокочастотным же в семействе настольных APU Llano является модель A8-3850 (2,9 ГГц).

    Журналисты с сайта CPU-World отслеживают все события в мире процессоров и обращают наше внимание на анонс нового чипа Athlon II X4 651. Эта модель уже прописалась в официальном прайс-листе компании AMD. Чип имеет четыре вычислительных ядра, отключённую графику и 4 Мбайт кеш-памяти L2. Его рабочая частота составляет 3,0 ГГц, и она выводит процессор по этому показателю в лидеры среди настольных Llano.

    Самый высокочастотный процессор Socket FM1: AMD выпустила Athlon II X4 651


    Кроме того, наши коллеги приводят еще одну немаловажную информацию. Ребята из Саннивейла пересмотрели отпускные цены на ряд своих процессоров.

    Самый высокочастотный процессор Socket FM1: AMD выпустила Athlon II X4 651


    Так, 6-ядерный FX-6100 подешевел на $10, модель A6-3500 стала доступнее на $4, а вот 2-ядерные A4-3300 и A4-3400 подорожали на $2.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.