Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Официально анонсирован планшетный компьютер NOOK Tablet


    7 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Barnes & Noble опубликовала все подробности относительно устройства из серии NOOK нового поколения. Планшетный компьютер, который позиционируется скорее как электронная книга, удвоил свою производительность по сравнению с предшественником, который назывался NOOK Color. Технические характеристики нового планшетника, получившего название NOOK Tablet, во многом совпадают с характеристиками прошлогоднего устройства.

    Официально анонсирован планшетный компьютер NOOK Tablet


    NOOK Tablet оснащен тем же самым 7-дюймовым ЖК-дисплеем на IPS-матрице, работает на базе двухъядерного процессора Texas Instruments OMAP4 с тактовой частотой 1 ГГц, обладает гигабайтом оперативной памяти, встроенным накопителем объемом 16 Гбайт, а также слотом под карты microSD, поддерживаются накопители до 32 Гбайт. Мощности процессора хватает для воспроизведения видео в разрешении 1080p. Аккумулятор обеспечивает до 11 часов автономной работы.

    Официально анонсирован планшетный компьютер NOOK Tablet


    Планшет поставляется с предустановленными приложениями Hulu Plus, Rhapsody, MOG, и Grooveshark, присутствует поддержка Pandora и тесная интеграция с Netflix. Производитель не забыл и о собственных сервисах, покупатель получает доступ к коллекции комиксов Nook Comics, а также облачному хранилищу Nook Cloud. Собственный арсенал контента Barnes & Noble включает в себя библиотеку в 2,5 млн наименований, несколько тысяч приложений и, очевидно, потоковое видео в рамках соглашения с Hulu Plus и Netflix. В качестве приятного дополнения присутствует предустановленная мобильная игра Angry Birds, представитель разработчика Rovio Питер Вестербака (Peter Vesterbacka) также поучаствовал в анонсе нового планшета и подтвердил, что игрушка идет на NOOK Tablet ярко и динамично.

    Конечно же, главным конкурентом NOOK Tablet является планшет Amazon Kindle Fire, рекомендованная стоимость нового NOOK Tablet составляет 249 долларов, тогда как прошлогодний NOOK Color упал в цене до 199 долларов, а фирменная электронная книга NOOK Simple Touch подешевела со 199 до 139 долларов США.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.